Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Собиратель сокровищ.




Несмотря на то, что у нас есть 4 карты на добор, мы нередко можем истощить все свои ресурсы. А собиратель помогает нам не допустить чего-то подобного. И даже если противник справляется с ним очень легко(например, Силой героя), нас это не расстраивает, потому что мы все равно получаем карту. Против большинства классов, мы даже сможем хорошо разменяться. А, например, Воины могут потратить на него заряд Огненной секиры и все равно получить два урона.

Очень сильный выбор, если вы хотите иметь что-то дополнительное на добор карт. Если у вас часто кончаются ресурсы, добавьте одного или двух Собирателей сокровищ. Единственная проблема в том, что нужный эффект – это предсмертный хрип. Едва ли вы получите карту раньше, чем на следующий ход (единственный вариант – использовать Гнев, чтобы добрать сразу 2 карты). К сожалению, в отличие от других карт на добор, собиратели уязвимы к немоте. И если вы топдекните его в лейт гейме, вам придется ждать ход, чтобы получить пользу.

Опытный охотник

Если в мету вошли какие-то медленные колоды, то самым популярным стратегическим решением будет использование Опытного охотника. Вы не только избавляетесь от большого существа за 3 маны, но и получаете 4/2. Да что я рассказываю… Мы все и так знаем, как силен охотник.

Но вопрос в том, хорош ли он в этой колоде? Ответ и да, и нет. Против аггро-колод он очень слаб. А против контроль архетипов вам нужно закончить игру ДО того, как они начнут выставлять на стол свои большие существа. Если они зачищают стол и разыгрывают свои лейт гейм карты, вам нужно завершать игру древнями и ревом.

Но иногда охотник помогает вам выиграть безнадежные игры. Но в большинстве случаев я не думаю, что он очень хорош. Если бы в мете наблюдалась высокая популярность Хэндлоков, я бы точно включил его в колоду, потому что нам нечего противопоставить ранним гигантам. Но если вы редко встречаете контроль-колоды, эта карта точно не обязательна.

Рыцарь крови. (Мета зовет!)

С такой популярность Паладинов и их Защищенных Мини-ботов, Рыцарь крови может стать идеальным ответом. Вы не только лишите противника божественных щитов, но и получите существо 6/6, что выиграет вам темп. Кроме мини-ботов, мы нередко встречаем Сквайра авангарда, Зубцевик или Тирион Фордринг. Рыцарь Крови поможет с ними справиться. Также эта карта отлично подходит для борьбы с Мех-колодами, где есть Раздражатор. И даже в некоторых аггро-колодах можно увидеть сквайра или Серебряного всадника. В конце концов, вы можете добавить себе вышеупомянутого сквайра. Божественный щит на 1/1 не так важен, а вот получить 6/6 и 1/1 за четыре маны очень приятно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных