Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Постановка проблемы.




· Вам необходимо показать, что заявленная проблема действительно существует. Не пытайтесь в ходе проекта решить все проблемы человечества. Нельзя сделать все для всех, но можно сделать кое-что для некоторых! Постарайтесь обозначить ту проблему, в решении которой ваша организация будет наиболее успешной.

· Покажите, что вы хорошо знакомы с проблемой, возможно, знаете ее лучше других. Подтверждением хорошего ознакомления с проблемой могут являться такие показатели, как наличие в заявке каких-либо статистических данных, мнения компетентных организаций или авторитетных в этой области специалистов и иное.

· Постарайтесь ставить проблему с точки зрения тех, кому вы хотите помочь в ходе проекта.

 

Цель проекта.

· В данном разделе укажите, чего вы хотите достичь (добиться) в ходе реализации данного проекта. Не путайте цель конкретного проекта с целью деятельности вашей организации. Они должны сочетаться, но при этом цель проекта гораздо более узкая и прикладная.

· Цель должна согласовываться с проблемой, указанной в п.2 формы заявки, и быть четко сформулированной.

 

Участники проекта.

· В данном разделе вам необходимо сформулировать кто примет участие в реализации и управлении проектом (раздел 4А), а также кто будет принимать участие в мероприятиях проекта (раздел 4В).

· Кратко опишите компетенцию тех, кто будет реализовывать проект. Экспертам должно быть понятно, что у вас есть специалисты, способные осуществить запланированное.

· Если вы будете реализовывать проект в партнерстве с другой/ими организациями, укажите это в этом разделе. Опишите, какую роль будет играть организация-партнер в вашем проекте.

· Опишите, кто станет участником запланированных мероприятий, какими способами вы будете привлекать их к участию в проекте. Укажите количество планируемых участников мероприятий по проекту.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных