Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соглашения с другими странами




1. Настоящее Соглашение не препятствует сохранению или установлению таможенных союзов, зон свободной торговли или договоренностей о приграничной торговле за тем исключением, когда они вступают в конфликт с торговыми договоренностями, предусмотренными настоящим Соглашением.

2. Консультации между Сторонами происходят в рамках Комитета по вопросам торговли по соглашениям, устанавливающие таможенные союзы, зоны свободной торговли и соглашения о приграничной торговле и, в случае необходимости, других основных вопросов, касающихся их соответствующей торговой политики с третьими странами. В частности, в случае если третья страна присоединяется к Европейскому Союзу, такие консультации проходят с целью обеспечения принятия во внимание взаимных интересов Украины и Стороны ЕС, как указано в настоящем Соглашении.

ГЛАВА 2

СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ТОРГОВЛИ

Часть 1

Глобальные защитные меры

Статья 40

Общие положения

1. Стороны подтверждают свои права и обязательства, предусмотренные статьей XIX ГАТТ-1994 и Соглашением о защитных мерах, содержащейся в Приложении 1А к Соглашению ВТО (далее - Соглашение о защитных мерах). Сторона ЕС оставляет за собой свои права и обязательства, предусмотренные статьей 5 Соглашения о сельском хозяйстве, содержащейся в Приложении 1А к Соглашению ВТО (далее - «Соглашение о сельском хозяйстве»), кроме торговли сельскохозяйственными товарами, на которую распространяется преференциальный режим, оговоренным настоящим Соглашением.

2. Преференциальные правила происхождения, введенные в соответствии с Главой 1 «Национальный режим и доступ к рынкам товаров» раздела IV настоящего Соглашения не применяются к настоящей Части.

Статья 41

Прозрачность

1. Сторона возбуждает расследование, должен сообщить об этом другую Сторону путем направления ей официального уведомления при условии, что последняя имеет существенный экономический интерес.

2. Несмотря на статью 40 настоящего Соглашения, по просьбе другой Стороны, и Сторона нарушает специальное расследование или планирует применить защитные меры, обязано безотлагательно предоставить письменные уведомления о всю необходимую информацию, которая стала основанием для возбуждения расследования или для применения защитных мер, в частности, если это целесообразно, предварительные выводы, окончательные выводы расследования, и предоставить другой Стороне возможность проведения консультаций. При этом необходимо соблюдать статьи 3.2 Соглашения о защитных мерах.


3. Для целей настоящей статьи Сторона будет считаться имеющей существенный экономический интерес, тогда, когда она относится к пяти крупнейших поставщиков импортируемого товара за последний трехлетнего срока, определенных или по объему или в стоимостном выражении,.

Статья 42

Применение мер

1. В случае применения защитных мер, Стороны обязаны пытаться принять их таким образом, который будет наименьшее влияние на их двустороннюю торговлю.

2. Для целей пункта 1 настоящей статьи, если одна сторона будет считать, что все соответствующие правовые условия для применения окончательных защитных мероприятий выполнены, эта Сторона планирует принять меры, должен сообщить об этом другую Сторону и предоставить ей возможность провести двусторонние консультации. Если взаимоприемлемого решения не было найдено в течение 30 дней после уведомления, Сторона - импортер может принять необходимые меры для решения проблемы.

Статья 43






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных