Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характер и сфера действия обязательств




1. Стороны обеспечивают эффективное выполнение обязательств по международным договорам в области интеллектуальной собственности, участниками которых они являются, в частности Соглашение о торговых аспектах прав интеллектуальной собственности, содержащейся в Приложении 1С к Соглашению ВТО (далее - Соглашение ТРИПС). Положения настоящей главы дополняют и уточняют права и обязательства Сторон по Соглашению ТРИПС и другим международным договорам в сфере интеллектуальной собственности.

2. Для целей настоящего Соглашения, права интеллектуальной собственности включают авторское право, в частности право на компьютерные программы и базы данных, а также смежные права, права, связанные с патентами, в том числе патенты на изобретения в области биотехнологий, торговые марки, фирменные наименования, если они охраняются в форме исключительного права интеллектуальной собственности соответствующим национальным законодательством, промышленные образцы, компоновки (топографии) интегральных микросхем, географические указания, в частности указания происхождения, указания источника происхождения, сорта растений, охрану конфиденциальной информации и защите от недобросовестной конкуренции, как это предусмотрено статьей 10 bis Парижской конвенции об охране промышленной собственности (1967 года) (далее - Парижская конвенция).

Статья 159






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных