Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секрет № 11. Три блока цен




 

Задача, которая стоит перед продающим семинаром, – это продажа. Результат продажи во многом зависит от того, какой выбор вы даете своей аудитории. Поэтому следующий секрет – это три блока цен!

Разберем на наглядных примерах, что такое три блока цен.

Для этого вам надо представить, что вы пришли в большой магазин электроники, в отдел, где продают телевизоры. И что же вы увидите прямо перед входом в этот отдел?

Конечно же, первое, что вы увидите, – это нереально большой телевизор, который будет стоить практически нереальную сумму, порядка 300 000 рублей. Вы смотрите на него и видите рядом с ним кресло, какие-то очки и еще массу различных нужных вещей. Это и есть первая суперцена – цена VIP.

Вы смотрите на все это и думаете: «Ну неужели это кто-то купит? Как же может телевизор стоить так же, как автомобиль?» – и при этом переводите взгляд вверх и видите множество телевизоров, которые стоят всего-то 30 000 рублей! Это вторая цена – стандарт.

Первая мысль, которая приходит к вам в этот момент, звучит примерно так: «О, вот эти телевизоры хороши. При этом и цена приемлемая…»

И третья цена – это низкая цена, допустим, всего-то 4 700 рублей за каждую модель. Но эти телевизоры стоят в коробках, даже не распакованные, в дополнение у них какой-то «странный» производитель. И ваш взгляд возвращается к тому, что выставлено на полках.

Итак, супертелевизор, как правило, единственный на весь магазин, при этом его все равно иногда, но покупают. То, что не распаковано, но дешево, как правило, не притягивает взгляды покупателей. Поэтому большинство людей все-таки выбирают из того множества, которое представлено по средней цене.

Главное для вас продать много того, что посередине. Поскольку на самом дешевом товаре больших денег не сделаешь, на нем вы не зарабатываете. Самое дорогое должно быть специально супердорогим.

Ваша же задача продать тот товар, который находится посередине, поэтому всегда предлагайте своей аудитории три цены. И она начнет выбирать из того, что находится посередине, а вы на этом станете зарабатывать деньги.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных