Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОХРАНА ТРУДА И ЗДОРОВЬЯ СТУДЕНТОВ




5.1. Администрация обязуется:

5.1.1. Обеспечивать санитарно-гигиеническое состояние (освещение, отопление, вентиляцию и др.) по действующим нормативам в учебных корпусах, аудиториях и соответствующие условия для занятий студентов.

Отв. - проректор по административно-хозяйственной работе.

5.1.2. До начала учебного года приводить помещения университета в состояние, которое соответствует требованиям санитарных норм и правил для качественного проведения в них учебных занятий и проживания студентов.

Отв. - проректор по административно-хозяйственной работе.

5.1.3. Обеспечивать бесперебойную работу пунктов общественного питания университета.

Отв. – заведующий столовой.

5.1.4. Обеспечить проживающих в студенческом общежитии медицинской аптечкой, которая должна быть в каждом общежитии на вахте. Пополнение аптечек производить по мере необходимости.

Отв. - проректор по административно-хозяйственной работе, заведующие общежитиями.

5.1.5. Ежемесячно обеспечивать студентов из числа детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, находящихся на полном государственном обеспечении, бесплатным питанием или выплачивать денежные компенсации взамен горячего питания.

Отв. - ректор, главный бухгалтер.

5.1.6. Производить в необходимых случаях все виды инструктажа для студентов по охране труда, технике безопасности, противопожарной профилактике.

Отв. - инженер по технике безопасности.

5.1.7. Планировать и осуществлять мероприятия по защите и эвакуации студентов из помещений университета при возникновении чрезвычайных ситуаций (стихийного бедствия, производственных аварий и др.).

Отв. - ректор, начальник штаба гражданской обороны.

5.1.8. Изучить вопрос об использовании части прибыли на проведение оздоровительных мероприятий для студентов, в том числе на приобретение медикаментов, путевок в санаторно-курортные и оздоровительные организации, удешевление и усиление питания для студентов.

Отв. - ректор, главный бухгалтер.

5.2. Профком студентов обязуется:

5.2.1. Отстаивать права студентов на здоровые и безопасные условия учёбы, быта, отдыха.

5.2.2. Обеспечить гласность в вопросах, связанных с наличием и выделением путевок в санаторно-курортные и оздоровительные организации.

5.3. Стороны обязуются:

5.3.1. Осуществлять регулярный административно-общественный контроль над работой столовой, буфетов университета, проводить консультации с их руководителями по вопросам усовершенствования обслуживания студентов.

Отв. - первый проректор; профком студентов.

5.3.2. Продолжать при наличии средств практику организации льготного питания для студентов из числа сирот, инвалидов, неполных и многодетных семей.

Отв. - первый проректор, главный бухгалтер, педагог социальный; профком студентов.

5.3.3. Организовать обязательное проведение в сентябре медицинского осмотра студентов первых курсов.

Отв. - деканы; профком студентов.

5.3.4. Способствовать выполнению мероприятий, направленных на снижение заболеваемости студентов, содействовать в проведении обследования студентов, а также мероприятий по прививкам.

Отв. - деканы: профком студентов.

5.3.5. Принимать участие в расследовании несчастных случаев со студентами в УО «ГГАУ», выявлении причин, приведших к травмам студентов в соответствии с законодательством.

Отв. - ректор, инженер по технике безопасности; профком студентов.

5.3.6. Контролировать продолжительность студенческих каникул и не допускать их изменения ниже норм, установленных законодательством.

Отв. - первый проректор, деканы; профком студентов.

5.3.7. Содействовать организации отдыха, организации медицинских осмотров студентов.

Отв. - начальник отдела по воспитательной работе с молодежью; профком студентов.

5.3.8. Организовывать оздоровление и санаторно-курортное лечение студентов, магистрантов, аспирантов и их детей, создав для этого комиссию по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, информировать их об имеющихся возможностях оздоровления. Учёт студентов дневной формы получения образования, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, осуществляется профкомом студентов, а распределение путевок - с учётом его представлений.

Отв. - начальник отдела по воспитательной работе с молодежью; профком студентов.

РАЗДЕЛ 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных