Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прямые и косвенные выгоды кластеризации




 

Эти преимущества могут быть подразделены на “прямые” преимущества и “косвенные” преимущества. Прямые выгоды получаются от более эффективных деловых сделок, более мудрых инвестиций и уменьшенных расходов, которые производят прибыль и рабочие места. Косвенные выгоды получаются от изучения, эталонного тестирования, и совместного использования, которое расширяет знание и ведет к инновации, имитации, и усовершенствованию.

Наиболее быстро признаваемыми и легко измеряемыми выгодами для фирм

являются выгоды, получаемые при концентрации ресурсов, необходимых для работы бизнеса. Кластеризованные фирмы могут выбирать из большего количества более специализированных услуг. Эти услуги включают банкиров и бухгалтеров, которые понимают их технологии и рынки, доверенных консультантов, которые могут решить определенные проблемы, маркетинговые и рекламные компании, которые знают их клиентов, и центр малого бизнеса, который может оценивать их процедуры и давать советы.

Более того, местные фирмы могут приобретать эти ресурсы быстрее и с меньшими затратами, чем их более удаленные конкуренты.

 

Среди наиболее важных прямых преимуществ можно выделить доступ к хорошо осведомленной и опытной рабочей силе, особенно рабочим средней квалификации, которые хорошо освоились в данном регионе и которые в основном окончили местные профессионально-технические школы и технические колледжи (см. Табл. 1).

За исключением небольшого числа работ, выполняемых с помощью телекоммуникации, таких, которые выполняются в отделах обработки документации в Азии, эти навыки невозможно приобрести через Интернет с немедленной доставкой.

 

Присутствие потенциальных местных поставщиков - преимущество, но главным образом в отраслях промышленности, где существенное знание вложено в изделие. В сегодняшней экономике быстрые поставки и Интернетовские коммуникации уменьшают важность близости к стандартизированным деталям и поставкам. Компании все более и более используют электронные аукционы по продаже деталей и близость имеет значение в основном для поставок критических или наукоемких компонентов, которые находятся в зависимости от интерактивных исследований и проектов, или используемых в специальной сборке и использовании. Цепи поставки выгодны, но сейчас не так, как в 20 веке.

Косвенные преимущества кластеризации - это неосязаемые активы, которые так непосредственно не представлены в прибыли и убытках, но потенциально имеют даже большее воздействие на конечный результат, чем те, что имеют конкретную внешнюю форму (см. Табл. 2). Преимущества этих активов получаются от подвижности рабочей силы и потока знания, передаваемого между фирмами через формальные и неофициальные обсуждения с равными по положению, поставщиками и клиентами. Инновация - коллективный и интерактивный процесс, а также окружающая среда, которая поощряет людей разделять и использовать идеи друг друга, - продвигает все новое в технологиях, изделиях, и процессах.

 

Преимущество также исходит от более эффективного приобретения молчаливого знания - иногда называемого ноу-хау - знания, которое несут в главах индивидуумы и в рутинах организаций и не изданные или иначе формально зарегистрированные. Передача этого знания требует непосредственного контакта лиц, который происходит в межделовых взаимодействиях и социальных, профессиональных, и торговых встречах. Самое большое преимущество социального капитала и доверия получено при запланированном сотрудничестве и формировании сети.

 

Таблица 1: “Прямые” Преимущества Кластеров

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных