Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Локомоторные[33] подсказки




Манера двигаться, присущая человеку, также иг­рает существенную роль в ухаживании, особенно на ранних этапах, когда люди склонны к весьма поспешным суждениям друг о друге. Сознатель­но изменив свою походку, чтобы понравиться представителям сильного пола, женщины стре­мятся подчеркнуть свои чисто женские достоин­ства. Один из способов придать своей походке особую соблазнительность - это покачивание бедрами при ходьбе. Другой прием широко размахивать руками, повернув их ладонями нару­жу, чтобы как бы подчеркнуть тот факт, что жен­ские руки куда более готовы к «супинации», чем мужские. Мужчины, которые стремятся проде­монстрировать свою мужественность, совершают прямо противоположный жест: они упирают руки в бедра и поворачивают кисти ладонями вниз, стремясь подчеркнуть, что мужские руки более склонны к «пронации», чем женские.

Чтобы показать, что они совсем еще молоды, мужчины и женщины часто используют бы­струю, пружинистую походку и всячески стре­мятся создать впечатление, что энергия букваль­но переполняет их и они готовы поделиться ею. Упругая энергичная походка, присущая в первую очередь юношам и молодым мужчинам, весьма похожа на так называемые «смотровые прыжки», часто встречающиеся в животном мире. Напри­мер, когда молодые газели замечают поблизости появление льва, они обычно начинают удаляться от хищника, но не просто пускаясь наутек изо всех сил, а совершая странные высокие скачки.

Существует несколько версий, стремящихся объяснить, зачем животные совершают смотро­вые прыжки, но все эти версии сходятся в том, что подобные прыжки — весьма неэффективный способ спасения. Одна из гипотез сводится к тому, что животные, совершают эти высокие скачки, чтобы продемонстрировать свою пре­красную физическую форму. Взмывая в воздух, молодая газель как бы говорит льву: «Видишь, какая я сильная и сколько во мне энергии! Знай: тебе никогда не поймать меня!» Подобная же ин­формация о силе и энергии заключена и в поход­ке молодых людей: это -- один из способов про­демонстрировать представительницам противо­положного пола, что перед ними -- прекрасный потенциальный партнер.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных