Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все знают, что вертикальная бороздка над верхней губой называется губным желобком, или philtrum. Но никто не знает, для чего он нужен.




 

Если бы человеческую голову можно было пересадить и мы бы с моим другом обменялись головами, кем бы я стал после этого?

Ученые говорят — «вашим другом». Личность связана с мозгом, а не с телом. Поэтому «вы» не будете думать о себе как о человеке, получившем новую голову и мозг. Вы будете считать, что получили новое тело. И ваш друг будет думать точно так же.

 

 

Что такое ямочки и почему они бывают?

 

Если ямочки появляются в нужных местах, мы их любим, но если это выглядит некрасиво — мы их ненавидим.

Ямочка — общий термин, использующийся для обозначения углублений в коже. Докюр Уильям Джолли утверждает, что, скорее всего, они появляются из-за недостаточного развития ткани, присоединяющей, кожу к кости. Ямочки возникают там, где мышечные волокна прикрепляются к глубоким поверхностным слоям кожи (таким, как щека или подбородок) или где кожа соединяется с костями волокнистой тканью (на плечах, на спине или на локтях). Они могут возникать в местах скопления жира, заметного под поверхностью кожи. Расположение ямочек в некоторых местах является наследственным признаком. Вероятнее всего, существует генетическая предрасположенность к их появлению. Правда и то, что пластические хирурги могут создавать ямочки у некоторых суетных людей, желающих их иметь19, 20.

 

Может ли ямочка исчезнуть?

 

Может, и это часто случается. По словам доктора Джима Бриджера, если в течение жизни мышцы удлиняются, ямочка исчезает или с возрастом становится меньше21.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных