Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исследования показывают, что у обычных людей процесс засыпания занимает 7 минут.




 

 

Может ли стакан молока усилить сонливость?

 

Исследователи сна с этим не согласны. Некоторые утверждают, что молоко (по крайней мере, снятое или маложирное) на самом деле возбуждает мозг. Белок и другие присутствующие в молоке компоненты считаются стимуляторами мозговой деятельности. При контакте с желудком холодное молоко в определенной степени будит наш организм. С другой стороны, молоко содержит кальций. Часть экспертов считают, что кальций успокаивает нервы, а теплое молоко в желудке способно успокоить весь организм.

 

 

Может ли сахар повысить сонливость?

 

Некоторые специалисты в области сна утверждают, что сахар действительно может сделать вас сонным. Они рассказывают, что сладости создают в организме такой коктейль химических элементов, который отрицательно влияет на активность мозга, делая человека более расслабленным и вялым.

 

 

Есть ли такие люди, которые никогда не спят?

 

Такие люди страдают от редкого хронического заболевания — абсолютной бессонницы, не позволяющей им спать. В медицинской литературе приводятся примеры, случаев, когда некоторые пациенты обходились без сна 5 и более лет.

 

Считается, что люди, страдающие бессонницей, могут обмануть себя и попытаться заснуть, глядя в темноту широко раскрытыми глазами. Пытаясь закрыться, веки запустят процесс засыпания.

 

* * *

 

Одним людям сложно заснуть, другим сложно оставаться во сне. Специалисты по сну редко думают о последних. Однако эти люди представляют собой вполне реальную причину для беспокойства, поскольку сложности в поддержании сна часто являются признаком проблем со здоровьем.

 

* * *

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных