Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Человек, бросивший курить, нуждается в меньшем количестве времени на ночной сон; разница составляет примерно 1 час.




 

* * *

 

Многочисленные медицинские исследования утверждают, что обычный распорядок сна человека должен быть таков: 4 часа сна — 4 часа бодрствования, и так далее.

 

* * *

 

Исследователи обнаружили, что люди, которым надо всего лишь шесть часов ночного сна, засыпают гораздо глубже остальных. Однако им не требуется первого и последнего часа легкого сна, который наблюдается у большинства людей.

 

* * *

 

Исследования показывают, что люди, которые рано встают, легче приспосабливаются к нарушению биоритмов, связанному с переменой часовых поясов.

 

Глава 14

Смерть

 

Смерть придет ко веем нам. Но с ее приходом мы сделаем гораздо больше, чем просто «сбросим этот бренный шум», как писал Шекспир.

 

Можно ли умереть от страха?

 

Хотя юридическое заключение не влияет на физиологический факт, все увеличивающееся число адвокатов и юристов ныне полагают, что страх вполне может убить. Доктор Джордж Энгель, профессор медицины внутренних органов в университете Рочестера, утверждает: «Летальные реакции редки, но они случаются. Большинство людей не умирают, столкнувшись с шоковым событием. Но некоторые вполне могут скончаться».

Большая часть этих людей погибает от испуга, связанного с ограблениями, нападениями и общими социальными страхами. Примерный сценарий таков: пожилого человека пугает напавший грабитель, и тот гибнет от сердечного приступа. Урон сердцу наносится в период повышенного напряжения, которое может случиться как вследствие особого состояния сознания, так и из-за физической нагрузки1.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных