Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. Социально-правовая работа с обучающимися




1. Администрация университета обязуется:

1. Осуществлять организацию работы стипендиальной комиссии университета, в состав которой в обязательном порядке входит председатель профкома обучающихся.

2. При поступлении субсидии из федерального бюджета производить обучающимся выплаты, положенные по действующему законодательству РФ.

3. Осуществлять расходование средств 25% стипендиального фонда, поступившего на оказание материальной помощи студентам в соответствии с Положением о назначении материальной помощи студентам УрГПУ.

4. Информировать обучающихся о вакантных местах в вузе, возможных для их трудоустройства.

5. Обеспечивать выплаты в соответствии с законом “О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей” в рамках финансирования.

6. Предоставлять возможность бесплатно проживать в общежитиях студенческого городка обучающимся - сиротам, обучающимся, оставшимся без попечения родителей, обучающимся-инвалидам 1,2, 3 групп, детям–инвалидам.

7. Согласовывать с профкомом обучающихся размер платы за проживание в общежитии.

8. Предоставлять организованным группам обучающихся залы столовой для проведения торжественных мероприятий по заявлению, подписанному Ректором Университета.

9. Обеспечивать эффективную охрану студенческих общежитий и учебных корпусов.

10. Организовывать бесплатные юридические консультации (по вопросам обучения, проживания в общежитии) для обучающихся.

11. Реализовывать программу социальной поддержки студентов, обучающихся по государственному заказу и студентов, обучающихся на основе договора возмездного оказания услуг.

12. Выделять внебюджетные средства УрГПУ на социальную поддержку студентов, обучающихся на основе договора возмездного оказания услуг.

13. Реализовывать систему мер по содействию вторичной занятости студентов, трудоустройству выпускников и адаптации к современному рынку труда.

14. Предоставлять право студентам переходить с платного обучения на бесплатное по решению Учёного Совета учебного подразделения, при наличии вакантных мест, финансируемых за счёт средств на выполнение государственного задания в соответствии с Уставом УрГПУ.

15. Предоставлять преимущественное право перевода на обучение по государственному заказу студентам, обучающимся на основе договора возмездного оказания услуг, в случае потери одного или обоих родителей.

2. Профком обучающихся обязуется:

1. Вести учет молодых семей и осуществлять мероприятия по социальной поддержке молодой студенческой семьи в соответствии с планом.

2. Оказывать остро нуждающимся обучающимся, членам профсоюза, материальную помощь из средств профсоюзной организации.

3. Организовывать оформление единых проездных студенческих карт «Е-карта».

4. Готовить предложения по использованию средств субсидии на иные цели в части стипендиального обеспечения; для составления сметы за счет средств субсидии на выполнение государственного задания в рамках культурно-массовой и оздоровительной работы со студентами.

5. Вносить предложения по изменению и уточнению законодательных и иных нормативных актов, касающихся социальной защиты обучающихся.

6. Участвовать в реализации Программы социальной поддержки обучающихся Уральского государственного педагогического университета, других комплексных программ, работе Фонда поддержки студентов.

7. Оказывать консультации обучающимся по социальным вопросам, связанным с обучением в УрГПУ и проживанием в общежитии УрГПУ.

8. Участвовать в организации воспитательных мероприятий университета.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных