Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






X. Гарантия и обеспечение работы Профсоюзной организации обучающихся УрГПУ




1. Администрация университета обязуется:

1. Бесплатно предоставлять профкому обучающихся помещение в главном корпусе (к.108, 109), оснащение средствами связи (телефонной, Internet), оргтехникой, освещением, отоплением, уборкой и охраной. По заявкам бесплатно предоставлять помещение для заседаний, проведения профсоюзных собраний, разовые услуги по использованию транспорта, множительной техники.

2. Осуществлять безналичное перечисление членских взносов на расчетный счет профсоюзной организации обучающихся на основании личных заявлений обучающихся в соответствии с Постановлениями профсоюзных конференций.

3. Включать профком обучающихся в перечень подразделений, определяемых для обязательной рассылки документов вышестоящих организаций, касающихся учебы, социально-экономических интересов обучающихся, и основополагающих документов, касающихся их интересов.

4. Предоставлять возможность председателю профкома обучающихся участвовать в работе Ученого совета УрГПУ, совета по воспитательной работе УрГПУ, совета по профилактике наркомании и других зависимостей, комиссии по социальному страхованию – социальным вопросам, общественной жилищной комиссии; совещаниях, проводимых администрацией Университета и его подразделений, на которых принимаются решения по вопросам социально-экономического положения обучающихся, условий учебы, развития социальной сферы. Администрация Университета своевременно информирует соответствующие профсоюзные органы о проведении указанных заседаний.

5. Председателям профбюро учебных подразделений предоставлять право участвовать в работе ученых советов учебных подразделений, общественной жилищной комиссии; совещаниях, проводимых администрацией подразделений, на которых принимаются решения по вопросам социально-экономического положения обучающихся, условий учебы, развития социальной сферы.

6. Освобождать членов профсоюзных органов от учебных занятий, от выполнения должностных обязанностей для участия в съездах, конференциях, созываемых профсоюзами в качестве делегатов. Основанием для освобождения является виза ректора, декана факультета, директора института, на ходатайстве от председателя профкома обучающихся (на основании закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» - ст.25,п.6)

7. Признать значимой для деятельности университета работу в качестве председателя профсоюзной организации и в составе его выборного органа и принимать во внимание при поощрении работников, их аттестации, при конкурсном отборе на замещение научно-педагогических должностей.

8. Освобожденные работники профкома обучающихся в вопросах социальной поддержки пользуются всеми правами и льготами работников университета.

9. Предоставлять возможность профкому обучающихся ходатайствовать о поощрении лучших работников и обучающихся в соответствии с положениями о поощрении работников и обучающихся.

2. Профком обучающихся обязуется:

1. Содействовать реализации настоящего соглашения и выполнять взятые на себя обязательства.

2. Вносить предложения в органы законодательной инициативы по совершенствованию законодательства о социальных гарантиях обучающихся, участвовать в разработке нормативных правовых актов.

3. Осуществлять защиту социально-экономических прав и интересов обучающихся.

4. Содействовать улучшению условий обучения, быта и оздоровления обучающихся.

5. Анализировать социально-экономическое положение обучающихся, взаимодействовать с депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, Федерального Собрания РФ, Законодательного собрания Свердловской Области, Городской Думы в разработке предложений, проектов нормативных правовых актов, направленных на совершенствование законодательной базы образования, усиление социальной защищенности обучающихся.

6. Использовать все формы информационного обеспечения с целью наиболее более полного информирования профсоюзных организаций и членов профсоюза о деятельности сторон Соглашения по обеспечению социально-экономических прав и гарантий обучающихся.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных