Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Применение при воспалительных процессах




Прополис рекомендуется применять при ЛОР заболеваниях, таких как отит, ангина, фарингит, тонзиллит, ларингит и другие. Благодаря своим противовоспалительным и анестезирующим свойствам, прополис быстро снимает боль. А противовирусные и антибактериальные компоненты этого природного средства помогут значительно сократить длительность инфекционного процесса.

Если беспокоит боль в горле и нет температуры, принимайте прополис. Взрослым можно жевать маленькие кусочки прополиса в натуральном виде после еды и на ночь. Детям это средство может не понравиться из-за ощущения жжения и лёгкого онемения языка. Им лучше принимать прополис в пастилках, сиропе, в виде спрея для горла. Можно развести настойку прополиса (1/2 -1 ч.л. на стакан тёплой воды) для частых полосканий горла.

При хронических тонзиллитах, трахеитах, бронхитах, воспалениях легких, гриппе рекомендуется проводить ингаляции прополисом утром и вечером по 10-15 минут до выздоровления. Для этого 1 каплю раствора разбавляют в 5 мл физиологического раствора или фурацилина и используют жидкость в ингаляторе. Можно также подышать полезными парами над эмалированной миской или кастрюлей, растворив в горячей воде 1 ч.л. 20%-ной настойки прополиса.

При хроническом гайморите проводят промывание полостей 2 раза в день в течение 14 дней. Для этого настойку прополиса смешивают с изотоническим раствором хлорида натрия в соотношении 1:10. Воспалительные боли в суставах также хорошо снимаются наружным и внутренним применением прополиса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных