Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прополис для заживления ран




В качестве ранозаживляющего средства используется в основном прополисная мазь разной концентрации. Мазь используется при ожогах и обморожениях, при геморрое, ушибах, а также для быстрого заживления ран, в том числе гноящихся и трудно заживающих, абсцессов, экзем, грибковых поражений кожи, фурункулов и карбункулов.

 

Для заживления ран, язв и ожогов можно также использовать спиртовые и водные вытяжки. Настойка прополиса, нанесённая на область поражения ватным тампоном, обеззараживает поражённую поверхность, образуя защитную плёнку. Заживление и рубцевание при этом происходит значительно быстрее.

Кроме того, препараты с прополисом предупреждают солнечные ожоги. Для этого используется прополисная мазь с борной кислотой 3%-ной концентрации. Приготовьте сами эффективное солнцезащитное средство: добавьте немного настойки прополиса в молочко для тела.

Для ухода за кожей после загара, нанесите на обгоревшие участки кожи увлажняющий крем с добавлением нескольких капель прополисной настойки. Это снимет боль и поспособствует быстрому заживлению.

С помощью прополиса можно также избавиться от следов ветрянки и от неприятного герпеса. Настойка прополиса значительно уменьшает зуд при ветрянке. А её нанесение на свежеобразовавшиеся высыпания приведет к их мумифицированию и быстрому и бесследному заживлению.

Всем известны неприятные последствия рецидивирующего герпеса. Возникающий, как всегда, в самый неподходящий момент, он способен на несколько дней испортить нам внешний вид и настроение. Воспользуйтесь настойкой или мазью прополиса, и вы не только за 2-3 дня избавитесь от некрасивого герпеса, но и сократите вероятность его повторного возникновения.

Подробно описать все возможные сферы применения прополиса в пределах одной статьи не так просто. Прополис используется также для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, женских (эрозия, мастопатия) и мужских (простатит и аденома) заболеваний, атеросклероза, сахарного диабета, а также при различных онкологических патологиях

Прополис - вещество, вырабатываемое пчелами, со сложным химическим составом, содержащим ароматические вещества, смолы, флавоны, минеральные вещества.

Многие составные части прополиса еще неизвестны. Это смолистое вещество зелено-бурого или коричневого цвета с приятным ароматом тополиных почек и хвои, меда, воска и ванили. При горении выделяет запах ценных ароматических смол. Собирают его пчелы с почек березы, тополя, осины, каштана, дуба, вяза, ивы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных