Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дисковод. Виды дискет




Дисковод предназначен для записи на дискеты (их называют гибкими или флоппи-дисками) программ и данных, достаточно редко используемых в процессе работы, для записи архивных копий важных программ и документов, а также для передачи информации с одного компьютера на другой.

В настоящий момент используются дисководы, рассчитанные на дискеты 3,5 дюйма, или 89 мм (так называются трехдюймовые дискеты). На такой дискете можно сохранить до 1,44 Мбайта информации.

Раньше выпускались дискеты на 720 Кбайт. Также существуют дискеты (и соответственно, дисководы), рассчитанные на 2,88 Мбайт, но широкого распространения они не получили.

Несколько лет назад использовались дисководы, рассчитанные на дискеты размером 5,25 дюйма, или 1,33 мм (так называемые пятидюймовые), их до сих пор можно встретить на старых компьютерах.

Чтобы поверх важной информации, хранящейся на дискете, нельзя было записать никакой другой, на дискете надо открыть специальное окошко.

Чтобы считать информацию с дискеты или произвести запись на нее, нужно вставить дискету в дисковод, расположив ее наклейкой вверх и наружу. Чтобы вынуть дискету из дисковода нужно нажать кнопку.

Не так давно начали распространяться дисководы LS-120. Они позволяют записать до 120 Мбайт информации на специальной трехдюймовой дискете. При использовании обычных дискет объем сохраняемой информации прежний – 1,44 Мбайта.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных