Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УХОД ЗА ВНУТРЕННИМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ.




Поддержание на яхте чистоты и порядка является чем-то большим, чем стремление добиться комфорта, хотя гордость за внешний вид вашей яхты также имеет значение. Во влажных и плохо вентилируемых помещениях под палубой любая накапливаемая грязь вскоре станет источником плесени и неприятного запаха. Перед началом каждого плавания и после него следует вынести мусор и вычистить всю яхту, оставляя открытыми рундуки и места хранения припасов для проветривания. Очень важно также держать чистыми водяные трубопроводы и трюм. Воду из трюма необходимо откачать, а затем залить специальный раствор для очистки. Следует регулярно проверять все оборудование, включая плиту, газовые трубы, водяные насосы, запорные клапана и гальюн.

 

Паруса крейсерской яхты обычно испытывают большие нагрузки, поэтому палубное оборудование должно обладать повышенной прочностью и быть надежно закреплено. Нагрузки бывают столь велики, что экипаж не может управлять парусами без помощи лебедок и блоков, которые установлены в соответствующих местах по периметру палубы. Схемы размещения палубного оборудования большинства крейсерских яхт в общем похожи и, ознакомившись с типовой яхтой, нетрудно будет разобраться и в любой другой. Стоячий такелаж и основные детали палубного оборудования показаны на рисунке. Планировка каждой части палубы будет рассмотрена ниже.

Яхта "Контесса-32".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных