Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОДВЕСНОГО ДВИГАТЕЛЯ.




Для того чтобы двигатель находился в исправном состоянии, владелец яхты, если он обладает достаточным навыком, либо специалист-механик должны осматривать его через определенные периоды времени. Прежде всего проверяют винт - нет ли повреждений или искривлений, затем - пусковой шнур и движение шестерней стартера. Необходимо убедиться в отсутствии утечек или перегрева. Далее проверяют водяной насос в работе (вода должна выходить из сливного отверстия) и плотность всех соединений. Свечи зажигания оснащают новыми прокладками, а изношенные прочищают или заменяют. При наличии системы подзарядки батарей надо убедиться в ее исправности. На электрические части следует попрыскать жидкостью, предохраняющей от влаги, и смазать их силиконовой пастой. Топливный фильтр снимают, очищают и промывают в чистом бензине. Все движущиеся части смазывают. Сливают старое масло из редуктора, промывают корпус бензином, затем заливают рекомендованную смазку до нужного уровня.
Если, несмотря на проделанные операции, двигатель работает плохо, следует обратиться к специалисту. В качестве общего руководства по обслуживанию двигателя надо помнить, что свечи зажигания должны быть указанного в инструкции типа, смесь бензина чистой, а электроды невыгоревшими и без отложений нагара.
Топливо должно соответствовать типу двигателя, быть свежим и недавно смешанным. Если бензин стоял неделю или более, его надо перемешать, встряхнув бак. При заправке сначала в бак наливают масло, затем бензин, чтобы масло хорошо с ним перемешалось. При подсоединении бака к двигателю воздушный клапан на крышке бака должен быть открыт, в противном случае в баке образуется разряжение и мотор заглохнет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных