Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТОРОН ФАРВАТЕРА.




Обычно суда следуют по фарватеру в обоих направлениях, поэтому надо знать правило определения сторон фарватера и расстановки навигационных знаков. Стороны фарватера рек, эстуариев и других водных путей определяют всегда одинаково - для судна, идущего со стороны моря. Так, по системе А при плавании вверх по реке или эстуарию буи по левому борту будут красными, а по правому - зелеными. В прибрежных водах буи расположены обычно по часовой стрелке вокруг берегового массива, но в районах, где различные страны делят одни и те же воды, это правило не всегда соблюдается. Однако на карте направление расположения буев всегда указывают стрелками, чтобы избежать недоразумений.

Знак "отдельная опасность". Горизонтальные красная и черная полосы с топовой фигурой в виде двух черных шаров. Может также иметь форму вехи. Знак "осевой". Красные и белые вертикальные полосы с топовой фигурой в виде красного шара. Может быть в виде столба или вехи. Специальные знаки. Всегда желтого цвета с топовой фигурой в виде креста.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных