Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Управленческий учет как основа бюджетного управления




Управленческий учет является одной из важнейших подсистем бюджетного управления, обеспечивающей эффективность его реализации. Основная цель управленческого учета – предоставление менеджменту своевременной, достоверной информации о деятельности организации, а также ее внешнем окружении для обеспечения возможности принятия обоснованных управленческих решений.

На современном этапе в России можно выделить три основные системы учета, применяемые в организациях: бухгалтерский (финансовый) учет, налоговый учет и управленческий учет. В отличие от первых двух, управленческий учет не является обязательным и не регламентируется государственными законодательными и нормативными актами. Правила ведения управленческого учета устанавливаются организацией самостоятельно, исходя из потребностей в соответствующей информации. При этом объектами учета могут выступать структурные подразделения, центры ответственности и т.п.

В рамках управленческого учета фиксируется и анализируется информация о движении всех материальных, финансовых и трудовых ресурсов, формировании затрат и доходов организации. Однако наибольшая часть управленческих решений принимается исходя из информации о затратах, поэтому именно эта часть управленческого учета является наиболее объемной и сложной.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных