Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Показатели и условия премирования для различных центров финансовой ответственности в составе компании




Премирование работников компании, ее филиалов и структурных подразделений за основные результаты производственно-хозяйственной деятельности должно производится в зависимости от выполнения обязательных условий премирования по показателям премирования, сгруппированных на основе трехуровневого подхода в следующем порядке:

I уровень – условие премирования, здесь отражаются показатели, определяющие право работников филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД» на получение премии, отражающие степень обеспечения производственной и трудовой дисциплины, техники безопасности и безопасности движения поездов (имеют дискретное значение «Выполнено» или «Не выполнено»).

К показателям II уровня относятся показатели премирования (общие показатели), характеризующие ключевые задачи, позволяющие оценивать результативность производственно-хозяйственной и экономической деятельности филиала ОАО «РЖД» (его структурных подразделений) в целом.

III уровень содержит показатели премирования, характеризующие индивидуальную оценку деятельности работников (индивидуальные показатели), позволяющие оценивать конечные результаты труда конкретного работника, группы работников, бригады, исходя из задач, поставленных перед подразделением (участком) и функциональных обязанностей работников.

При установлении показателей премирования работников, должны соблюдаться следующие требования:

1. Показатели премирования утверждаются до начала периода, на который они устанавливаются.

2. Для общих и индивидуальных показателей устанавливается конкретный размер премии (в процентах от должностного оклада, тарифной ставки).

3. В целом по филиалу устанавливаются общие показатели премирования, которые занимают большую долю в показателях руководящих работников.

4. Индивидуальные показатели применяются в сфере ответственности тех работников, чья работа оценивается.

5. Количество показателей премирования для каждого уровня не должно быть более трех.

При выполнении условий премирования (показатели I уровня), у работников возникает право на получение премии в зависимости от фактического выполнения общих и индивидуальных показателей премирования (показатели II и III уровней). Премия работнику начисляется за выполнение каждого показателя в отдельности. При невыполнении одного из этих показателей соответствующая доля премии не начисляется и не выплачивается.

Для установления степени влияния показателя на премию работника, определены доли общих и индивидуальных показателей премирования (показатели II и III уровня) в обшей величине премии работника, при этом сумма долей равняется 1 (единице). Доли общих и индивидуальных показателей премирования (показатели II и III уровня) для каждой группы и категории работников приведены в таблице 9.1.

Таблица 9.1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных