Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как возникает энергетический дисбаланс?




 

Надо признать, что вы можете быть непричастным к возникновению своих проблем напрямую. Однако каждый человек в ответе за то, чтобы находить эффективные решения и справляться с трудностями, возникающими в его жизни. Допустим, у вас есть застарелая проблема. А обладаете ли вы знаниями, навыками и способностями, чтобы справиться с ней? Или же это (ваша проблема) — настоящий энергетический дисбаланс? Если вам, казалось бы, хватает и знаний, и навыков, и способностей для достижения успеха, но ничто из этого не помогает избавиться от проблемы, скорее всего, причинами неудач являются энергетический дисбаланс и психологическое реверсирование, которые не позволяют вам принимать правильные решения.

Миллионы людей всю жизнь борются с лишним весом, неурядицами во взаимоотношениях, депрессией и/или различного рода зависимостями. Наше общество кажется хронически обеспокоенным различными насущными проблемами. Создается впечатление, будто многие из нас уже смирились с тем, что они не в состоянии справиться с трудностями или понять, каким образом добиться изменений. Некоторые специалисты и авторы книг о самосовершенствовании предполагают, что проблемы создает нехватка знаний и/или навыков. Но когда человек пытается помочь себе, изобретая и осваивая все новые способы преодоления жизненных препятствий, он зачастую обнаруживает, что все эти приемы не срабатывают. Это — отличительный признак ситуаций, связанных с энергетическим дисбалансом: теоретически вы знаете, как справиться с проблемой, но по какой-то причине не можете заставить себя сделать все необходимое.

Анализируя убеждения и установки, которыми делятся с нами пациенты, слова «не могу» мы считаем ключевыми: они свидетельствуют, что проблемы держатся отнюдь не на недостатке знаний и навыков. С нашей точки зрения, дисбаланс энергетической системы лишает человека способности достигать определенных целей и/или продолжать идти по жизни вперед, после того как он пережил некое травматическое событие. Когда баланс системы меридианов восстановлен, человек может при минимальных усилиях развить в себе мотивацию и концентрацию, требующиеся для достижения поставленных целей.

Если вам трудно принять идеи, которые обосновывают эффективность энергетической психологии, вспомните о том, что новые подходы чаще всего воспринимаются скептически. Не так давно, например, хиропрактика рассматривалась как сомнительная альтернатива медицине. Однако, согласно свежей статистике, теперь в течение года к услугам хиропрактиков прибегает свыше пятнадцати миллионов человек; это одна из наиболее быстро распространяющихся профессий, и ее услуги входят в большинство планов страхования («Burton Golden Group», 1993).

Китайцы верят в то, что все вещи есть энергия ци. Если жизнь есть движение, то ци — это движущая сила всего сущего. Способность уменьшать или увеличивать запас этой энергии лежит в основе исцеления.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных