Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правило 4. Ваши убеждения формируют вашу жизнь




Еще и еще раз говорю вам — то, во что вы верите, становится реальностью для вас. Проанализируйте свою речь. Старайтесь найти в ней программы, которые вы невольно закладываете, и найдите отражение этого в реальности.

 

Как-то во время интервью на телевидении веду­щая передачи задает мне вопрос, предваряя его та­кими словами: «В наше тяжелое время...» Я попро­сила ее перефразировать вопрос. Второй вариант был не лучше: «Сейчас у всех столько проблем...» Мне сразу же стало ясно, что в подсознании у чело­века засели беспокойные, тягостные мысли, и они по­стоянно вылезают на поверхность. Но, что хуже все­го, они находят возможность проявиться в жизни говорящего!

Преуспевающий бизнесмен в Америке учил ме­ня, что никогда нельзя говорить: «Я попытаюсь», так как в этих словах уже заложена большая вероят­ность неудачи. Вместо этого надо говорить: «Я сде­лаю». То же самое — нельзя говорить: «Я болею». Намного лучше: «Я поправляюсь». Ну уж и конеч­но, категорически запрещено (если вы собираетесь разбогатеть) говорить: «Я беден». Только: «Мое по­ложение улучшается», «Я развиваюсь», «С каждым днем я приближаюсь к богатству» и т. д.

Один нюанс. Иногда бывает действительно кри­тическое положение с деньгами. Многие через это проходят. В этот момент, если вы станете сразу утверждать, что богаты, то подсознание будет от­чаянно сопротивляться этому. Оно все время будет крутить пальцем у виска в вашем воображении и спрашивать, насколько вы здоровы. Поэтому луч­ше будет сказать так:

· Я принимаю позитивные перемены в моем финан­совом положении.

· Я открываюсь навстречу изобилию в моей жизни.

· Я доверяю своей жизни. Она приносит все, что мне нужно каждый день.

Попробуйте, поиграйте в эту игру. Попросите ваших домашних тоже включиться в радостный процесс самосовершенствования. Установите для ваших детей вкусный приз в виде конфетки или шоколадки, если они заметят в вашей речи негативные, мрачные или саморазрушительные программы. Они с восторгом будут следить за вами, чем принесут огромную пользу и вам, и, кстати, себе тоже. Наши дети очень тонко чувствуют истину.

Многие книги по психологии советуют составлять список своих убеждений. Как показывает практика, это не делает никто. Почему — загадка. Так что пусть ваше ближайшее окружение будет на первых порах контролировать вас, а уж потом вы и сами привыкните мыслить позитивно, творчески и широко. Помните, что каждый живет в том мире, который он создал своими мыслями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных