Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Медитация для снятия стрессового состояния




Медитация является наиценнейшей частью жиз­ни человека, развивающего свое сознание. Она по­могает нам расслабиться и приблизиться к бесконеч­ному источнику Творения. Побыть наедине с собой. Для этого нужно совсем немного времени. Иногда 3~5 минут в сознательно расслабленном состоянии помогают избежать стресса и напряжения при самом загруженном расписании современного человека. Итак, начинайте...

Включите спокойную релаксационную музыку. Расслабьте все тело, закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Можете для усиления эффекта сложить пальцы в любую мудру. Например, соедините большой и указательный пальцы.А теперь представьте, что из Космоса спускается луч золотого цвета, который наполняет все ваше тело теплом и светом. Можете даже проговорить слова «Тепло, свет и любовь» несколько раз. Этот свет сияет все ярче и ярче в вашем теле. Вы сам становитесь источником света.

Со всех сторон к вам направляются светящиеся огоньки, с которыми вы постепенно сливаетесь и испытываете при этом большую радость; Опять по­вторите слова «Свет и любовь, свет и любовь».

Постепенно выйдите из релаксации и скажите «При пробуждении мои глаза открываются, я про­сыпаюсь, и моя жизнь становится наполненной светом, радостью и любовью».

Практика медитации неоценима для снятия усталости и напряжения.

Я стараюсь использовать медитацию при любом удобном случае, в том числе и во время массажа, ко­гда тело полностью расслаблено. Тогда польза получается двойная и для тела, и для духа.

Глава 3

САМАЯ ПРИЯТНАЯ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных