Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выявление саботирующих убеждений




 

Цель данного упражнения — определить те убеждения, которые мешают вам построить здоровые взаимоотношения. Все, что вам понадобится, это ручка и листок бумаги, чтобы записывать свои мысленные установки. Данные убеждения, к примеру, могут быть списком тех черт, которыми должен обладать ваш будущий партнер. Они также могут раскрывать ваше истинное отношение к противоположному полу. Вам нужно определять установки, не дающие достичь гармоничных отношений. Вот несколько примеров.

• Все мужчины — лгуны.

• Женщин интересуют только деньги.

• Все женщины вечно чем-то недовольны.

• Мужчин интересует только внешность.

• Все мужчины помешаны на сексе.

• Он/она захочет держать меня на коротком поводке.

После этого определите убеждения, которые будут касаться конкретно вас. К примеру:

• Я никогда не смогу снизить планку своих притязаний.

• Я недостаточно хорош/хороша для того, чтобы иметь полноценные отношения.

• Я не заслуживаю иметь хорошие отношения.

• Я слишком стар, чтобы иметь хорошие отношения.

• Очень сложно найти отношения, которые бы «работали».

• Я боюсь брать на себя обязательства.

• Я не могу сделать так, чтобы отношения «работали».

Несмотря на то, что убеждений, влияющих на вашу способность иметь хорошие отношения, может быть довольно много, самое важно — суметь их определить, взять на прицел, а затем устранить при помощи энергетических методик. Если же вы просто попытаетесь избавиться от этих установок при помощи рациональных доводов и позитивного мышления, у вас может ничего не получиться. К примеру, если вы считаете, что слишком стары для замужества, напоминание себе о том, что более 10 процентов всех браков в Соединенных Штатах заключаются между людьми, чей возраст составляет более 40 лет (по данным Национального института статистики здравоохранения, 1997), вряд ли изменит ваше убеждение.

Саботирующее убеждение о том, что вы слишком стары для счастливых любовных отношений, необходимо проработать, обратившись к следующим приемам.

1. Простимулируйте зону БСР, проговаривая при этом: «Я принимаю себя, пусть даже считаю, что я слишком стар для счастливых любовных отношений».

2. Простимулируйте ТПН, повторяя следующее убеждение: «Я принимаю себя, пусть даже считаю, что я слишком стар для того, чтобы когда-нибудь начать успешные любовные отношения».

3. Простимулируйте точку ТПНГ, проговаривая фразу: «Я принимаю себя, пусть даже считаю, что я слишком стар для того, чтобы заслуживать счастливых любовных отношений».

Иногда эти убеждения работают в сочетании друг с другом. Люди, которые не могут найти себе подходящего партнера, часто считают (подсознательно), что они не заслуживают хороших отношений, что иметь счастливые отношения для них невозможно и что все они ненадежны. Подобные мысленные установки и опасения саботируют их личную жизнь.

Очень часто мы встречаем кого-то, кто хорошо к нам относится и является интересным человеком, но, тем не менее, мы его отвергаем. Первым на ум приходит разумное объяснение: данная кандидатура недостаточно привлекательна, он/она зарабатывает мало денег. Однако на самом деле мы не идем на эти отношения потому, что глубоко внутри полагаем, будто не заслуживаем такого хорошего к себе отношения. Зачастую люди растрачивают свое время и энергию на поиски партнера, чья внешность, деньги и незаурядность заставили бы их почувствовать себя на ступень ниже. Они делают это потому, что ощущения, которые они при этом испытывают, будут совпадать с их внутренними убеждениями — подсознательными установками, ведущими отношения к провалу. Чтобы проработать подобное реверсирование, вы должны сформулировать свои нарушения. Не волнуйтесь по поводу точности утверждений — вы знаете, что вы чувствуете и во что верите. После их проработки — а на первых порах вам, возможно, потребуется делать это ежедневно — ваши мысли и чувства освободятся, и вы перестанете тратить свое время на преследование неподходящих вам людей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных