Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение для человека, проявляющего насилие




Если вы видите, что не можете контролировать свой гнев и продолжаете жестоко обращаться со своим партнером или другими людьми, вам необходимо регулярно использовать следующее упражнение.

1. Подумайте о ситуации, когда вы проявляли жестокость по отношению к своему партнеру, стимулируя ЧТ на левой стороне вашей груди, при этом трижды повторите: «Я принимаю самого себя со всеми своими проблемами и ограничениями». После этого окажите воздействие на зону БСР при одновременном проговаривании следующей фразы: «Я принимаю себя, пусть даже проявляю жестокость».

2. Определите свою проблему таким, к примеру, утверждением: «Когда я выпью, я перестаю контролировать чувство злости, бью свою супругу и виню ее в своих проблемах». Теперь используйте упражнения для устранения злобы и гнева, представленные в главе 8.

3. Если у вас есть какие-то смежные проблемы, к примеру пьянство, чувство стыда, ревность или страх неприятия, они также должны быть проработаны.

Мы настоятельно рекомендуем вам обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, который поможет вам максимально безопасно и быстро избавиться от подобного разрушающего поведения.

Очень важно, чтобы оба человека, вовлеченные в отношения, где присутствует жестокое обращение, осознали, что между ними существуют серьезные проблемы. Сделать это можно, проработав все саботирующие убеждения и смежные проблемы, такие как алкоголизм. Чем яснее станет для вас ситуация, тем скорее вы обратитесь за помощью к специалисту, которая в данном случае является обязательной. Ясное понимание ситуации, кроме того, может помочь человеку, подвергающемуся насилию, осознать, что его безопасность находится под угрозой, и предпринять необходимые шаги для разрешения проблемы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных