Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 15. Средство на все случаи жизни




 

Если желаешь, чтобы мир изменился, изменись вначале сам.

Махатма Ганди

 

Книга «Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем» познакомила вас с новым подходом к оказанию психологической самопомощи, основанным на использовании ресурсов энергетической системы вашего собственного организма для преодоления эмоциональных проблем. Многие люди уверены, что энергетическая психология — это методика с большим будущим. Мы представили вам целый ряд терапевтических упражнений, которые могут быть использованы для быстрого устранения или значительного облегчения множества проблем, среди которых эмоциональные травмы и тягостные воспоминания, депрессии и подавленное настроение, тревоги и страхи, другие неприятные чувства, а также ограничивающие убеждения. Энергетическая психология, кроме того, может помочь вам добиться улучшения и в других областях вашей жизни, например развития способностей для участия в спортивных соревнованиях. И сделать это можно очень просто. Все, что вам нужно, это определить свою проблему, подумать о ней, а затем последовательно простимулировать особые точки акупунктуры вашего тела.

Несмотря на то, что мы смогли убедиться в высокой эффективности данного подхода на практике, в реальности ничто не может срабатывать во всех случаях, по крайней мере, не в нашей области знаний и практики. Всегда есть место совершенству, и по-другому не может быть. Тем не менее, из всех тех методов, которые мы имели возможность исследовать, энергетическая психология бесспорно является самым эффективным. Мы много еще услышим об энергетической психологии в будущем. Как методика самопомощи она представляет собой удивительно эффективное средство на все случаи жизни. Ее можно назвать психологическим эквивалентом приема Геймлиха.

В этой заключительной главе мы хотели бы рассмотреть настоящее и возможное будущее применение энергетической психологии. Мы надеемся, что это пробудит в вас интерес и приведет к открытию возможностей применения данного подхода в областях, о которых мы даже не думали.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных