Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подведение итогов главы




 

В одной главе полностью рассмотреть комплексную проблему отношений не представляется возможным. Психологических нарушений, которые могут возникать в личной жизни, бесконечное множество. Изменить своего партнера вы не сможете. Два близких человека смогут измениться лишь в том случае, если захотят поучаствовать в исследовании самих себя и использовать предложенные нами упражнения. Поэтому в первую очередь вы должны сосредоточиться на том, как можно помочь самим себе справиться с этими проблемами и разработать методики для их устранения. Кроме того, вы можете попробовать разобраться в том, каким образом ваше поведение создает и поддерживает существование нарушений подобного рода.

Остроэмоциональные проблемы, такие как супружеская неверность, могут потребовать комплексной проработки, однако для начала необходимо проработать возможность реверсирования, не дающего вам преодолеть трудности. Ваше поведение с признаками самосаботажа может благоприятствовать развитию проблемы или не давать вам найти стратегию для того, чтобы от нее избавиться. Всегда прорабатывайте любые сопутствующие вашим расстройствам чувства и ощущения, такие как злость, ревность или тягостные воспоминания. У некоторых людей проблемы в отношениях являются хроническими, в том смысле, что они испытывают их каждый раз, когда заводят новый роман.

Наш совет заключается в следующем: ни в коем случае не сдавайтесь, пусть даже вам потребуется основательное и продолжительное энергетическое лечение. Проблемы отношений, как правило, имеют долгую историю, и, к тому же, кто может знать ваши слабые места лучше, чем член вашей семьи, особенно если это ваш супруг или супруга.

Подумайте о том, может ли ваш партнер или люди, с которыми у вас есть отношения, иметь энергетический дисбаланс, или может ли их поведение саботировать ваши отношения. Если упражнения, которые вы применяете, будут эффективными, вы сможете осознать проблему ваших отношений и среагировать в соответствующей манере. Это, конечно же, не означает, что каждая ситуация будет разрешаться самым наилучшим образом, но это сможет помочь вам перестать тратить свое время на переживания по поводу личной жизни.

В заключение хочется напомнить, что построение отношений — это тяжелый труд. Вы несете ответственность не только за свои действия, но и за свои реакции на поступки вашего партнера. Если отношения не ладятся, значит, имеют место быть саботирующие их убеждения. Составив личную анкету, описанную в главе 5, и список всех своих проблем, вы сможете устранить глубинные проблемы и более успешно применять энергетические упражнения для проработки своих конкретных нарушений, связанных с личной жизнью.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных