Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объяснительные диктанты. I. 1) Он снял рюкзак и неспешно обошел поляну, внимательно все рассматривая




I. 1) Он снял рюкзак и неспешно обошел поляну, внимательно все рассматривая. 2) Едкий пот стекал по лицу, смывая грязь, и комары начинали наглеть. 3) Посидели на поваленной березе, сбросив рюкзаки. 4) Вода, разлившись метра на три в ширину, бойко журчала по каменистой россыпи. 5) Все трое стали быстро спускаться по склону, раздвигая руками густые ветки кустарника. 6) Всякому приятно оказаться в центре внимания, когда тебя слушают разинув рот. 7) Через несколько минут вышли к вершине и, чуть спустившись по противоположному склону, вышли к обвалу.

(В. Мясников)

II. 1) Высокий ствол, качнувшись, косо пошел вниз, обламывая ветки. (Д. Балашов) 2) Все до боли в глазах всматривались в слепящую даль, надеясь увидеть приближающийся корабль. 3) За окном, не переставая, выла пурга. 4) Он плотно задернул шторы, будто отгораживаясь от бурана, и снова сел, опустив руки. (В. Пронин) 5) И опять самолет рванулся в небо, раскалывая и дробя мерзлый воздух. (В. Пронин) 6) Выйдя на опушку леса и не увидев своего коня, он прислушался. 7) Звуки голосов, мешаясь под сводами, превращались в густой и нестройный шум. (А. Казанцев) 8) Он уселся в лодку и, ухватившись за ее края, сидел, озираясь вокруг и не видя ничего. 9) Кутаясь в развевающийся на ураганном ветру плащ, он стоял на палубе, вглядываясь в пустынный берег. (А. Казанцев) 10) Все дальше и дальше уходил самолет, пересекая опасную зону. (И. Ефремов) 11) Туман густел и обтекал корабль, охватывая его не спеша. (И. Ефремов) 12) Сам того не осознавая, он начал забираться на насыпь. 13) Славка не торопясь стал подниматься по лестнице. 14) И кружится еще, приюта не найдя, грачей встревоженное стадо. (А. Фет) 15) Шли мы не торопясь по лесной дороге. (Г. Скребицкий)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных