Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние национальных особенностей индустриализации Японии на развитие компании Toyota Motor Corporation.




Не все вышеперечисленные факторы в той или иной мере оказали влияние на развитие компании Tayota в связи с тем, что она появилась довольно поздно, и уже не застала многие пережитки становлении страны, постепенно вытесняемые примерами более развитых государств.

Конечно, с самого начала огромную роль сыграла нехватка природных ресурсов, которая подтолкнула компанию уже на ранних этапах вкладывать средства в научные исследования для разработок более свершенных и экономичных моторов. Но также существенным фактором был и малый размер территории самого государства, не позволявший в полной мере осуществить намеченное строительство заводов и расширению производства, что подталкивало Toyota к выходу на новые географические рынки.

Очень важно было и перенимание американского опыта: технологий и способов ведения бизнеса. Обе поездки в Соединенные Штаты, предпринятые руководителями компании оказали колоссальное влияние на становление компании как на начальном этапе ее развития, так и на более поздних (от идей по созданию компании до внедрении системы научного менеджмента).

Компаниям в Японии, как и в Германии, была свойственна кооперация с банками с целью концентрации финансовых ресурсов. Даже в настоящее время большинство акций Toyota принадлежит японским банкам.

Следует отметить, что уже упомянутый нами контроль качества, сохранившейся еще со времен ремесленных цехов, также является неотъемлемой чертой ведения бизнеса компании Toyota (как и большинству других японских предприятий) и на сегодняшний день, что говорит о том, что сегодня далеко не все чисто национальные особенности ведения бизнеса в Японии были стерты под влиянием отнюдь не всегда более успешных иностранных компаний.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных