Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление заголовков структурных частей работ




Последовательность расположения листов в курсовой или дипломной работе:

· Титульный лист;

· Задание (в дипломной работе);

· Реферат на русском языке (и иностранном в дипломной работе);

· Содержание;

· Введение;

· Главы работы;

· Заключение;

· Список использованных источников;

· Приложения.

Заголовки структурных частей студенческих работ «РЕФЕРАТ», «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» печатают по центру прописными буквами полужирным шрифтом размером 14 пунктов. Точка в конце этих заголовков не ставится.

Каждая основная структурная часть работы начинается с нового листа (введение, главы, заключение, список использованных источников, приложения).

Заголовки разделов основной части печатаются строчными буквами (первая прописная) размером 16 пунктов с абзацного отступа 1,25 полужирным шрифтом и без точки в конце. Заголовки подразделов в дипломной работе печатаются строчными буквами (первая прописная) размером 14 пунктов с абзацного отступа 1,25 полужирным шрифтом и без точки в конце (приложение Л).

Заголовок не должен состоять из нескольких предложений. Перенос слов в заголовках не допускается.

Интервал между заголовками и текстом: множитель – 2-3. Интервал между заголовками раздела и подраздела: множитель – 1,5-2. Интервал между текстом и заголовком следующего раздела: множитель – 2-3. Интервалы выставляются после перевода курсора на новую строку (клавиша «Enter»).

 

Правила нумерации

Нумерация страниц, основных структурных частей, таблиц, рисунков, формул, проводится арабскими цифрами без знака №. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц, но номер страницы не ставится. На последующих страницах, начиная с «СОДЕРЖАНИЕ», номер ставится в центре нижней части листа без слова страница (стр., с.) и знаков препинания. В пределах каждой главы (раздела) в дипломных работах нумеруются параграфы (подразделы), например «1.2» (второй параграф первой главы), затем пишется название параграфа.

Номер страницы на «Задание на дипломную работу» не ставится и не включается в общую нумерацию. Все остальные страницы нумеруются.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных