Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предложения по организации службы геодезического и лабораторного контроля




 

Заказчик обязан создать геодезическую разбивочную основу для строительства и не менее чем за 10 дней до начала строительно-монтажных работ передать подрядчику техническую документацию на нее. Перед приемкой геодезической разбивочной основы, Подрядчик выполняет контрольные замеры, а после этого принимает геодезическую разбивочную основу по акту (Приложение 12 СНиП 3.01.03-84) с приложением «Акта освидетельствования ГРО для строительства» в соответствии с требованиями РД 11-02-2006 и исполнительной геодезической схемы, выполненной согласно пп. 4.7-4.11 ГОСТ Р51872-2002.

Перед началом строительства подрядная строительно-монтажная организация должна произвести контроль геодезической разбивочной основы. На выполненную геодезическую подготовку трассы составляется акт по форме Приложение 1 РД-11-02-2006.

Подрядчик должен иметь аттестованную лабораторию по контролю качества (в составе организации или привлекаемую на договорной основе), определить номенклатуру и обеспечивать наличие средств измерений (диагностики, контроля), необходимых для осуществления входного и технического контроля выполняемых работ, входящих в сферу его деятельности. Номенклатура средств измерений должна соответствовать объему контроля, установленного в документах на технологический процесс.

 

Рекомендуемые марки геодезических приборов по выполняемым работам представлены в таблице 4.

 

Таблица 4 - Рекомендуемые марки геодезических приборов

 

Наименование Марка Количество, шт.
Теодолит 3Т-5КП  
Рулетка 50 м  
Нивелир Н3; 3Н-5Л; НА-1  
Электронный тахеометр 7ТА5  

 

Подрядчик должен применять сертифицированные геодезические приборы, прошедшие в установленном порядке метрологическую поверку и имеющие заводские паспорта

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных