Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но когда они подошли к гусенице, которая видела свет, все, что они могли найти – это пустая оболочка.




А в это время раскрывшаяся гусеница увидела, что Страна Мотивана была небесами. Она посмотрела на свои цветные крылья и осознала, что стала красивой бабочкой.

И на рассвете нового дня эта бабочка расправила свои крылья...

Copyleft © 1998 by Maximilian J. Sandor, Ph.D.

Пролог

Благодарности

(Перев. А. Яковлев)

Как замечено в главе 12. Структура и метод, мир – это много-пространственная сеть отношений. Невозможно с уверенностью отследить каждую мысль к одному конкретному источнику. Также невозможно точно определить влияние каждой мысли на большую систему мыслей.

Следовательно, для книги, подобной этой, благодарности нужно выразить всем разумным Существам, бывшим и будущим, даже если они не известны своими именами или особым вкладом.

Это включает, конечно же, Вас, читателя этой книги, за возможное содействие этой книге в той или иной форме. Некоторые люди думают, что их вклад в развитие человечества более важен, чем вклад других людей, просто потому что именно они успешно внедрили новый концепт или идею. Или, возможно, они были первыми в своих временных рамках, кто сложил кусочки вместе и создал новое открытие. Большинство людей, однако, недооценивают значимость их собственного вклада.

Бакминстер Фуллер, известный изобретатель, ученый и философ, в своей книге «Синергетика» отмечает следующее: если кто-то открывает некие подробности, отношения или закономерности в природе, то это не уменьшает «гения» этого человека никоим образом, несмотря на то, что кто-то другой мог «уже» сделать это открытие на несколько веков раньше. Если хотите, это ставит человека на уровень, сравнимый с уровнем Ньютона или Эйнштейна.

Настоящие герои и героини данной книги – это ее читатели, поскольку искреннее намерение, лежащее за этой книгой, состоит в том, чтобы читатель открыл столько подробностей, отношений и закономерностей, сколько возможно для него самого.

Это намерение представляет интересную дилемму: сколько вообще информации следует сообщить? Не будет ли достаточно очертить основополагающие принципы как отправную точку, чтобы читатель смог сам обнаружить остальное? Где разделительная черта между «представлением данных» и «внедрением идей» [indoctrination]?

Эта книга придает особое значение структуре. Если есть сомнение, то, очевидно, структура предпочтительнее содержания. Этот подход невыполним без подробной обратной связи. Следовательно, особая благодарность выражается тем, кто присылает или пришлет отзывы: каждый вопрос или предложение помогает сделать эту книгу более доступной для других читателей.

В любом случае: Спасибо вам всем!!!

Copyleft © 1998 by Maximilian J. Sandor, Ph.D.

***** A Y2K Message from Max *****

RealAudio MP3 WAV

(featuring a baby berimbau and Dini)

Долгие годы существовали только две фотографии этого скромного и застенчивого человека, которого многие называли «Робкий Макс» ('Humble Max'): фотография секретной службы, сделанная в Камбодже, и исторический «Портрет Эль Монте» Гюнтера Зельке (Gunter Zielke). (Конечно, есть ещё и прекрасное полотно маслом Дианы Дорнбуш (Diane Dornbusch).) Недавно невероятная удача улыбнулась одному внештатному фотографу во время его прогулки верхом в таинственный каньон Хайнс (Haines Canyon), известный как место обитания многих странных созданий. Так этот снимок был сделан 28 марта 1998 г., сразу после открытия Пред-ловушки, пример 2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных