Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сравнительный анализ




В ходе исследования я пришла к следующим выводам. В органах государственной власти работают люди организованные, трудолюбивые, целеустремленные, не останавливающие на достигнутом, стремящиеся к вершинам образования и своего общего развития.

Во-первых, по геграфии места рождения данные личности равномерно распределены по всей территории района. Можно с уверенностью сказать, что в населенных пунктах района, независимо от дальности расположения и труднодоступности (отсутствия дорог, автомобильного сообщения) рождаются люди талантливые, которые смогли проявить себя на ответственных должностях. Например, в близлежащих деревнях д. Новосубхангулово, Старомусятово родились руководители отделов Министерств и управлений И.Зарипов и Р. Сиражетдинов, в с. Старосубхангулово родилась руководитель Министерства образования В.Валеева. В отдаленных деревнях Галиакберово, Новоусманово, Абдульмамбетово родились широко известные нашей республике министры и руководители И.Габитов, Х.Ишмуратов, Ф.Шамигулов. Из 35 населенных пунктов нашего района только в одной - д. Иргизла - родились два министра Рамиль Искужин и Амина Шафикова, хотя многие говорят об отдаленности и труднодоступности д. Иргизла (Приложение 1).

Во-вторых, большинство исследуемых по образованию личности закончили школу, получив среднее образование в школах Бурзянского района. Особое внимание надо обратить на старейшую школу нашего района, которая будет отмечать в этом году 90-летие - Старосубхангуловскую среднюю школу. Ее успешно закончили многое известные писатели, ученые, известные политические и общественные деятели, в том числе закончили И.Габитов, В.Валеева, И.Зарипов, Р.Сиражетдинов... (Приложение 2)

Однако, Ф.Шамигулов после окончания 7 класса поступил в престижную Башкирскую республиканскую гимназию №1 им. Р.Гарипова, которая поистине является кузницей необходимых кадров республики. В стенах этой гимназии многие рукокодители республики получили достойное образование и воспитание, проявив себя на разных поприщах, будь это культура и искусство, поэзия и проза, наука и спорт, политика и бизнес.

Принимавшая участие в конкурсе пианисток и показавшая свой талант Амина Шафикова вскоре получила приглашение получить образование в школе искуств в г. Уфе, которую закончила с красным аттестатом. Заложенный в ней талант помог проявить себя и далее на разных конкурсах, где она проявила себя с самой лучшей стороны.

В-третьих, все исследуемые личности получили высшее образование. Двое: И.Габитов и В.Валеева закончили Стерлитамакский ГПИ, поличив педагогическое образование. И.Зарипов, Р.Сиражетдинов,Ишмуратов, И.Габитов (второе высшее) закончили Башкирский ГСХИ. Ф.Шамигулов закончил Башкирский ГМИ, Амина Шафикова - Уфимский Институт Искусств. Р. Искужин - Башкирский государственный университет. (Приложение 3)

Весомым критерием продвижения на государственной службе, расширения кругозора является второе высшее образование, которые получили все представители по исследованию. Три высших образования, в том числе высшей партийной школы, имеет Исмагил Габитов.

Кроме того, важно подчеркнуть, что тяга к знаниям в выбранной области дало основания получить звание кандидата исторических наук является Х.Ишмуратову, доцентом медицинских наук – Ф.Шамигулову, профессора искусств - Амине Шафиковой. (Приложение 4)

Все личности получили большой опыт именно на местах, в муниципальных районах, что дало возможность развиться и показать результаты уже на уровне республики, в органах государственной власти. Таким ярким примером для всех является Исмагил габитов. Республика посылала его на самые ответственные должности, где его опыт, выдержка, терпение, любовь к труду и настойчивость помогали одержать победу во всех его начинаниях. (Приложение 5, 6)

Из 8 личностей 6 занимали или занимают пост министра отраслей Республики Башкортостан. А.Шафикова и В.Валеева работают и в настоящее время. На заслуженном отдыхе – Исмагил Габитов.

Р.Искужин и Х.Ишмуратов занимают ответственные посты в общественной и политической жизни нашей республики.

Самоотверженный труд своего руководителя Ф.Шамигулова оценил коллектив Демской больницы №3.

Из руководителей отделами органов власти Р.Сиражетдинов и И.Зарипов находятся на заслуженном отдыхе. (Приложение 7)

Наибольший опыт работы на государственной службе имеют И.Габитов, Х.Ишмуратов, Р.Искужин, Р. Сиражетдинов. (Приложение 7)

Все выходцы, работавшие и работающие в настоящее время в органах государственной власти, являются заслуженными работниками в отраслях:

- сельского хозяйства (И.Габитов, И.Зарипов);

- культуры (Х.Ишмуратов, А.Шафикова, Р.Сиражетдинов);

- прокуратуры (Р.Искужин);

- образования (В.Валеева);

- агропромышленного комплекса (Р.Сиражетдинов);

- заслуженный юрист (Р.искужин);

- заслуженный врач (Ф.Шамигулов).

За заслуги перед респуболикой и нашей страной награждены орденом Салавата Юлаева И.Габитов и Х.Ишмуратов ((Приложение 8).

И.Габитов является почетным гражданином Бурзянского района.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных