Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЧЕМУ АЛКОГОЛЬ НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ





Позвольте мне рассказать вам историю одного мужчины, который был женат, имел четырех детей и тайно брал в свои деловые поездки свою подругу. Он был больным, нервным, раздражительным, вздорным и больше не мог спать без лекарств. Медикаменты, которые выписал ему врач, не оказывали никакого действия на его высокое кровяное давление. В разных органах возникали боли и нарушения, причину которых врачи не могли ни понять, ни устранить. Вдобавок он был невоздержан в выпивке.

Причиной недуга было, конечно, глубокое подсознательное чувство вины, вызванное его длительными повторяющимися изменами, которые противоречили его религиозным убеждениям, глубоко укоренившимся в подсознании. Как некоторые тяжело больные люди заглушают свои боли морфием и кодеином, так и он искал помощи в запоях, - что называется, подливал масла в огонь.

ПОВОРОТ К ХОРОШЕМУ


Внимательно выслушал он мое объяснение способа действия человеческого ума. Он увидел, как в действительности обстояло дело, сделал выводы и положил конец своей двойной жизни. Он знал, что его чрезмерное потребление алкоголя было лишь неосознанной попыткой убежать от своей проблемы. Сначала нужно было искоренить нарывающую в его подсознании непосредственную причину зла, и лишь тогда было возможно исцеление.
Он начал влиять на свое подсознание желаемым образом, повторяя три раза в день следующую молитву: «В моей душе мир, уравновешенность и непоколебимая уверенность. Во мне есть часть бесконечной мудрости. Я ничего не боюсь в прошлом, настоящем и будущем. Бесконечная мудрость моего подсознания надежно ведет и направляет меня на всех путях. С этой минуты я буду встречать каждое затруднительное положение с уверенностью, покоем, стойкостью и глубоким доверием. Я совершенно освободился от своего пьянства. Во мне царит мир, свобода и радость. Я прощаю сам себя - и меня тоже прощают. Сдержанность и уверенность господствуют отныне в моих мыслях».
Эту молитву он часто повторял с полным осознанием того, что он делал и почему делал. Ясность его целеустановки придавала ему также необходимую уверенность и непоколебимую веру в себя. Он знал, что медленное, полное чувства, сознательное повторение его молитвы постепенно отпечатается в его подсознании. И так как он читал свою молитву по записке, он видел ее, слышал ее, и она отпечаталась в его подсознании и стерла все негативное, что прежде так безнадежно омрачало его жизнь.
Свет изгоняет мрак. Конструктивная мысль разрушает негативную. За один месяц он стал совершенно новым человеком.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных