Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Где «живут» эмоции?




Эмоции «обитают» в разуме, а в нашем теле проявляются в виде активных ощущений. Тело

 

– это продолжение (или «воплощение») нашего разума и привычного образа мыслей. Тело не может отреагировать на что-то, если мысль об этом чуть раньше не посетила наш ум. Это похоже на то, что мы видим в сновидениях. Все предметы кажутся такими реальными во сне, но, просыпаясь утром, мы понимаем, что та реальность существовала лишь в нашем воображении. То же самое можно сказать о «снах наяву», которые для многих из нас превращаются в «кошмары наяву» из-за неумения управлять эмоциями.

 

Тело как компьютерная распечатка состояния ума. Поэтому мы легко можем узнать о том, в каком состоянии находится наш разум, по ощущениям нашего тела. Напряженное оно или расслабленное? Хорошо ему или плохо? Чувствуем мы расслабленность или зажатость… или же в нашем разуме и сердце спокойствие, а в теле легкость? Дышим ли мы ускоренно, тяжело, у нас поверхностное «грудное» дыхание… или же мы дышим спокойно, медленно, глубоко, расслабленно делая вдох?

 

Чьи это эмоции?

Принадлежат ли ваши эмоции вашим родителям? Вашему соседу? Вашему ребенку или супругу? Чьи эмоции вы испытываете в своем теле? Конечно же, свои собственные. Это очень хорошо. Значит, если вам плохо, это можно исправить.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных