Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как выбрать процессор для компьютера




Когда покупаете компьютер, выбирать комплектующие для него нужно только изучив их характеристики, чтобы потом не жалеть о своей покупке. Как выбрать материнскую плату для ПК я уже писал, в этой статье речь пойдет о процессоре.

Процессор – это центральное обрабатывающее устройство компьютера. Это блок с набором микросхем, в котором происходят все вычисления компьютера. И от того, как быстро он обрабатывает информацию, часто зависит скорость работы всей системы.
В этой статье я постараюсь ответить на вопрос: “Как выбрать процессор для компьютера?”. И скорее речь пойдет о домашнем компьютере, где часто сам пользователь решает, какой компьютер ему купить и иногда затрудняется с выбором “железа”.

Принято считать, что чем мощнее процессор, тем лучше сам компьютер, но это далеко не так. Процессор, это самая первая часть комплектующих, с которой начинают собирать компьютер, но мощность компьютера в сборе зависит не только от процессора. И это нужно учитывать при выборе комплектующих, если вы, например имеете фиксированный бюджет при покупке ПК.

Часто, когда вы приходите в магазин, продавец первый вопрос задает: “На каком процессоре будем собирать компьютер?” И это не спроста, так как кроме выбора процессора этот вопрос направляет сразу ни выбор материнской платы и сокета для вашей системы.

Часто выбор процессора определяет его цена и пользователи берут не дорогой процессор, чтобы сэкономить для покупки других комплектующих. Или наоборот, считают, что лучше взять по мощней процессор и сэкономить на других платах.

В этой статье, я опишу основные характеристики процессора, на которые нужно обратить внимание при его покупке.

Конечно, полностью все характеристики процессоров описать не получится, но на некоторые вопросы я постараюсь ответить.

Для покупки процессора нужно обратить внимание на некоторые основные его характеристики.

· Фирма-производитель процессора;

· Соккет(Socket) для процессора;

· Линейка моделей;

· Модель процессора;

· Количество ядер;

· Тактовая частота процессора;

· Кэш память процессора;

· Технологический процесс;

· Технологии;

· Тип поставки;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных