Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коэффициент умножения.




Отдельно нужно упомянуть про коэффициент умножения.

Коэффициент умножения – это показатель на основе которого определяется тактовая частота процессора. Если вы собираетесь разгонять свой процессор, тогда выбирайте модель, где имеется разблокированный множитель, чтобы увеличить тактовую частоту процессора.
У Intel такие процессоры имеют маркировку “К” в названии модели, у AMD многие модели имеют разблокированный множитель.

 

В заключении хочется сказать вот о чем.
В тестах, очень часто скорость работы процессора сравнивается при выполнении таких работ, как кодирование видео, архивация данных, какие-то расчеты. Результаты таких исследований можно найти в сети. Так же очень много разных программ для сравнения скорости процессоров. Но на практике все эти тесты не нужны, так как вы просто не заметите разницы между ними, если речь идет о примерно равных моделях.

А если не о равных, то разница между ними может быть только во времени работы.
К примеру я кодировал видео из одного формата в другой на нетбуке с процессором Atom и на ПК с процессоров AMD Phenom II. И тот и другой справился с этой задачей, только у нетбука на эту работу ушло больше часа, а ПК справился минут за 20. Но в итоге поставленную работу выполнили оба компьютера. Так что если для вас время не имеет важного значения, то и загоняться на мощный процессор нет смысла.

Если все таки вам нужна мощная машина, тогда выбирайте процессор по характеристикам, о которых я написал. В любом случае я лишь подсказал, как выбрать процессор для компьютера и на что обращать внимание, а какую модель выбрать, решать вам, исходя из своих желаний.

Надеюсь данная статья вам поможет выбрать процессор для своего компьютера. И помните, что для того, чтобы компьютер выполнял поставленные ему задачи, комплектующие должны быть правильно подобраны друг к другу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных