Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фирма-производитель процессора.




Сегодня только два гиганта выпускают процессоры для персональных компьютеров массового потребления, это Intel и AMD.
На заре развития процессоров, для меня явным лидером был Intel. Модели этой фирмы отличали высокое качество и производительность, не смотря на более высокую цену. В отличие от процессоров AMD, модели Intel меньше грелись и имели меньшее энергопотребление.

Процессоры AMD стоили дешевле, но из-за того, что у них был открыт кристалл, был риск его повредить при установке системы охлаждения. Еще они сразу сгорали при отсутствии охлаждения, в отличие от Intel, который сначала переставал работать, что вызывало резкое зависание компьютера, но спасти процессор еще было можно.

Сейчас положение изменилось и качественные модели выпускают оба гиганта этой индустрии. Так что выбрать хороший процессор можно у любого из этих фирм, тут скорее играет роль привычка или предпочтение к какой-то одной фирме, чем выбор лучшего из.

У меня, например, два компьютера и один из них работает на процессоре AMD PhenomII, а другой Intel Core i5. И если честно, я не замечаю между ними разницы при простой работе за компьютером.

Как я уже писал, процессоры AMD при равной производительности стоят дешевле моделей от Intel и это может послужить поводов выбрать модель AMD. И наоборот, например за 200$ у AMD вы найдете более быстрый процессор, чем у Intel.
Но это сейчас, на момент написания, так что может в скором все изменится.
Но сделать правильный выбор вы сможете только изучив все основные характеристики процессоров.

Вывод:
Если вы не фанат какого то одного бренда, то сравните мощность процессоров в одной ценовой категории и выберите тот, который вам подойдет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных