Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Относительно мест хранения тоже существует ряд правил.




Jxe1611

ДУХИ ПРОСЛУЖАТ ВАМ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...


Наверное, сейчас вы думаете: ну что тут может быть интересного? Неужели я не знаю, как хранить духи, как пользоваться ими?! Но все-таки прошу прочитать, ведь есть маленькие секреты, о которых не все знают.

Давайте для начала рассмотрим правила хранения парфюмерной продукции, они примерно одинаковые и для туалетной воды, а так же для обычных и сухих духов. Начнем с самого начала.

Вы принесли флакончик домой, с момента открытия срок их хранения не более 18 месяцев, в закрытом состоянии они могут храниться не более 3 лет.

Не забывайте, пожалуйста, что парфюмерная продукция - это не бутылочка вина и с годами она не станет лучше. Поэтому если вы не часто пользуетесь духами или туалетной водой, а так же если у вас несколько флакончиков, то не покупайте баночки большого объема, чтобы они ни успели испортиться.

Относительно мест хранения тоже существует ряд правил.

Духи очень боятся света, притом как солнечного, так и электрического освещения. Под воздействием света аромат может менять свою структура, а следовательно и запах.

Второй враг духов - это влажность, при повышенной влажности духи могут быстро испариться, поэтому не стоит хранить их в ванной комнате.

Третий враг - это тепло, от него они могут испариться, поэтому нужно хранить их в прохладном месте. Многие воспринимают это буквально и хранят в холодильнике, но это не есть правильно, температура хранения должны быть 20-25 градусов, а так же духи могут впитать посторонние запахи в холодильнике.

Хранить парфюмерную продукцию лучше в шкафу и следить, чтобы крышка была плотно закрыта - это предотвратит испарение. Если на флаконе есть распылитель, то это тоже уменьшает возможность испарения, а так же это предотвратит попадание посторонних веществ.

Попадание посторонних веществ может испортить духи. Поэтому, если у вас баночка без распылителя, то не оставляйте открытым флакончик, также нельзя трогать пальцем внутреннею сторону крышечки, т.к микрочастицы кожи могут испортить содержимое флакона.

Если же все таки ваша туалетная вода загустела, изменила цвет или запах - значит она испортилась. Пользоваться такими духами является дурным тоном, но не стоит их сразу выкидывать. Возьмите ватные тампончики, смочите их в духах и разложите в шкаф. Это
придаст приятный аромат вашим вещам и защитит их от моли.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных