Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четырехвальцовые дробилки




Четырехвальцовые дробилки с двумя парами расположенных друг над другом вальцов часто применяются на предприятиях средней величины. Предварительно измельченный на первой паре вальцов помол рассортировывается в промежуточных ситах, и только грубая составная часть дробится на второй паре вальцов (четырехвальцовая дробилка с промежуточными ситами), или для получения одинакового эффекта дробления тонкая составная часть (мука и мелкая крупка) отсеивается на вертикально расположенных неподвижных ситах, на которые она отбрасывается с помощью крестообразных молотковых валиков (четырехвалъцовая дробилка с крестообразными молотковыми валиками).

Принцип действия четырехвальцовой дробилки с промежуточными ситами (рис. 3.9).

Солод попадает через питающий или распределительный валик на первую пару вальцов и предварительно грубо дробится. Этот помол первого прохода состоит из:

· 30% шелухи с прилипшей крупной крупкой;

· 50% крупки;

· 20% муки.

С помощью промежуточного вибросита уже достаточно тонко измельченные частички помола, то есть мука и тонкая крупка, отделяются и направляются в бункер для помола. Шелуха освобождается от прилипшей крупной крупки на второй паре вальцов. После прохождения второй ступени помола, последний состоит приблизительно из:

· 20% шелухи;

· 50% крупки;

· 30% муки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных