Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внесение хмелевого порошка или гранулированного хмеля




Эти виды хмеле продуктов используются как для того, чтобы упростить способ их применения, так и с целью обеспечить стандартную форму вносимых горьких веществ, а также чтобы уменьшить необходимую площадь складских помещений.

Хмелевой порошок и гранулированный хмель поступают в продажу в банках, мешках из фольги с заполнением инертным газом, в жесткой упаковке или фольгированных коробках весом до 150 кг.

Гранулированный хмель поступает на рынок большей частью в стандартных упаковках с заполнением инертным газом, не допускающих благодаря фольге никакого газообмена, обычно указывается содержание в кг α-кислоты, чтобы упростить применение.

На небольших предприятиях банки или фольгированные тюки открывают вручную и вносят содержимое в котел. Пустые банки удерживаются в сусловарочном котле в подвешиваемых сетчатых клетках. Чем крупнее предприятие, тем настоятельнее становится необходимость автоматизировать внесение хмеля. При оборачиваемости 8 варок в сутки интервал между варками составляет 3 часа, и если засыпь составляет 10 тонн, то в сутки приходится вносить 0,24- 0,3 тонны гранулированного хмеля.

Один из вариантов автоматического внесения хмеля состоит в том, что раз в сутки смесью хмеле продуктов заполняют несколько дозировочных емкостей, причем в каждую из них вносится хмель на одну варку и затем автоматически через определенное время они опорожняются путем промывки суслом (рис. 3.82).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных