Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очистка щелочного раствора путем осаждения и фильтрования




В системе «Aquarex» (фирмы Rehmann Process Engineering, г. Фрайбург) определенное1 количество моющего раствора щелочи в постепенно закачивается в реактор (рис. 5.17, 1) и в него добавляется точно рассчитанная масса осаждающих коагулирующих или окисляющих реагентов. Под их воздействием растворившаяся грязь выпадает в осадок или изменяется так, что уже не может повредить процессу мойки бутылок.

После определенной выдержки эти вещества оседают на воронкообразное дно. Осветленный раствор щелочи сливается через отверстие, расположенное выше уровня осадка, и направляется в реактор с неподвижным фильтрующим слоем (2). Осевший шлам выгружается при помощи.ленточного фильтра, а стекающие через фильтр остатки щелочи поступают в реактор с неподвижным фильтрующим слоем. В нем отделяются eine оставшиеся гам загрязнения, а чисто отфильтрованный щелочной раствор возвращается обратно в щелочную ванну. Этот процесс постоянно повторяется.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных