Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фильтрование моющего щелочного раствора посредством мембранной техники




В настоящее время все шире применяется очистка моющего раствора щелочи путем фильтрования в ультра- или нанофильтрах. При наличии таких фильтров щелочь можно не пользовать почти неограниченно долго. В зависимости от типа используемых мембран и их удерживающей способности наблюдается снижение переноса загрязнений на 80%. Благодаря такому виду фильтрования моющего раствора щелочи расход моющих средств, свежей и оборотной воды и тепловой энергии снижается настолько, что в большинстве случаев фильтрационная установка может окупаться в течение 2-3 лет.

Фильтрование является (особенно с учетом постоянно растущих затрат на очистку сточных вод) наиболее современным способом очистки щелочного раствора.

Если таким образом обогащать и постоянно доводить концентрацию раствора щелочи, то его можно использовать без замены почти безгранично долго, поскольку благодаря постоянному выносу щелочи и добавлению свежей щелочи для доведении концентрации раствора происходит быстрая замена исходного моющего средства. Важно при этом заботиться о постоянном удалении шлама.

Для обеспечения эффективности работы бутылкомоечных машин щелочной раствор следует постоянно контролировать. Это имеет огромное значение для достижения чистоты и стерильности бутылок.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных