Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Алюминиевые колпачки




Такие колпачки применяются обычно при розливе безалкогольных напитков для укупоривания стеклянных и пластиковых бутылок с винтовой нарезкой, но для розлива пива они не совсем привычны.

Колпачки поставляются предварительно подготовленными и с уже нанесенным рисунком, печатью или надписью, свою винтовую нарезку они получают в процессе укупоривания путем накатывания и вжимания в резьбу горлышка бутылки. Для защиты содержимого бутылки

· от потери давления в крышке имеется вкладыш из ПВХ или специальной уплотнительной массы без ПВХ;

· для предохранения от случайного открывания на нижнем крае колпачка иногда предусматривается предохранительное кольцо (рис. 5.62), которое в процессе открывания следует разорвать.

Для одноразовых ПЭТ-бутылок широко применяют колпачки с полностью отделимым защитным кольцом, которое в процессе открывания полностью отделяется от крышки и остается на горлышке бутылки.

Имеются также колпачки, сохраняющие разрежение, которое возникает при горячем розливе вследствие последующего охлаждения напитка, с компенсацией его при открывании.

Некоторую особенность представляют алюминиевые обкатные колпачки с красным полимерным защитным кольцом, применяемые как для напитков, содержащих углекислоту, так и для горячего розлива и для напитков, подлежащих пастеризации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных