Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа была полностью выполнена акварелью, способом отмывки.




Акварель позволяет создать эффект легкости, воздушности, прозрачности. Чтобы работа выглядела более красиво, в процессе работы использовался аэрограф. Обведена работа – тушью. Озеленение и антураж, так же были выполнены техникой отмывки.

================================================================

Проектирование детской площадки

Самым сложным в проектирования участка является создание детской площадки, где ребенок сможет проводить свободное время в свое удовольствие. Детские игровые площадки могут совмещаться с зонами отдыха или находиться отдельно. Заботясь о физическом развитии детей, родители могут установить гимнастические снаряды и тренажеры, а наличие на участках больших площадей открывает в этом отношении неограниченные возможности.

Площадки для игр располагают на неплодородных почвах, подальше от хозяйственной зоны, поближе к окнам дома. Рекомендуется располагать их возле забора или стены, тогда забор или стена будут выступать в роли игровой площади и могут быть соответственно оформлены веревочными лесенками или доской для рисования. Для веревочной лестницы следует подбирать прочные синтетические или пеньковые канаты, а их толщина должна быть таковой, чтобы кисть ребенка свободно могла охватить весь диаметр.

Иногда детские площадки размещают в саду вблизи мест отдыха взрослых, чтобы легче было присматривать за детьми. Детскую площадку необходимо изолировать от остального сада, защитить от ветра и палящих лучей солнца. Для этих целей используют зеленые живые изгороди. Песочный ящик лучше поместить около ствола тенистого дерева. Обрамляют песочницу строгаными досками или бетонными блоками. Сверху к деревянной раме целесообразно прибить гладко оструганные доски, которые служили бы детям скамеечками или рабочим столиком. Песок лучше брать речной, без примесей глины и органических остатков. Оборудуя песочницу, надо предусмотреть, чем она будет закрываться после детских игр.

Особого внимания заслуживает покрытие детской площадки. Оно должно быть сухим, так как, играя, дети часто садятся на землю и легко могут простудиться. Основание детской площадки должно быть удобным и в то же время отвечать требованиям безопасности. Нежелательно площадку для игр покрывать гравием. Упав, ребенок может получить травму. Для занятий спортом лучше всего выделить место на газоне.

В маленьком саду ставят ящик с песком, лесенку для лазания, желательно устроить маленький бассейн. Если нет возможности его сделать, можно ограничиться ванной с водой или установить надувной бассейн. На небольшой детской площадке можно построить качели или горку. Качели устанавливают либо на металлических шарнирах, либо на цепях или синтетических канатах. Не следует устанавливать качели на металлических тросах. Разорванная прядь или даже одна нитка стального троса может стать причиной травмы. При установке качелей следует предусматривать ограничители, позволяющие избежать опасности поворота на 360° вокруг горизонтальной оси.

Если позволяет площадь, можно построить спортивно-игровой комплекс или маленький игровой домик, который будет служить дополнением к игровой площадке; его также можно установить как самостоятельное сооружение в уютном уголке сада. Устанавливают его на низком фундаменте или приподнимают на опорах — в зависимости от темперамента и наклонностей детей. Дети всегда предпочитают иметь свой собственный домик, даже если у них есть отдельная комната. Обычно он является излюбленным их местом.

Спортивно-игровой комплекс может включать веревочную лестницу, качели, шведскую стенку, канат, песочницу, шест с кольцом и др. Но в первую очередь он должен быть рассчитан на возраст детей и строиться с возрастной перспективой. Во всем, что касается детского уголка, не может быть ограничений для идей и остроумных решений, служащих развитию ребячьей фантазии, силы и ловкости. С возрастом игровой комплекс претерпевает изменения. При оформлении детского уголка в саду нужно учитывать, на какой срок потребуются ребенку игровые принадлежности. Обычно первым теряет свою необходимость песочный ящик, позже — качели и т.д. На смену песочнице придут стол и скамейки для настольных игр. Увеличивается комплекс сооружений для физического совершенствования. Больше внимания уделяется подвижным играм. Подобрать необходимое оборудование проще и легче в специализированных магазинах. Возможно, придется прибегать к резерву территории и даже менять покрытие площадки.

Гармоничному развитию ребенка будет способствовать его участие в выращивании цветов на собственной клумбе или овощей на детской грядке, поэтому желательно на детской площадке оформить вместе с ребенком цветник, а на огороде выделить ему собственную грядку. Для ухода за ними он должен иметь свои садовые инструменты. Подбор растений может быть совсем простым, главное здесь — исключить ядовитые. Нельзя забывать, что детская любознательность не знает границ, поэтому следует предусмотреть возможность контакта детей с электрическими приборами. Лучший вариант, когда все электроприборы на улице будут отключаться на время игры детей. Таким образом, создание детской площадки потребует от вас всей фантазии и творческого мышления. Потому что главную оценку вашему творчеству дадут ваши дети.

================================================================






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных