Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проектирование детской площадки




Продуманный дизайн детской площадки, которая в будущем будет игровым пространством для детей, необходим для комфортного, интересного, а самое главное безопасного времяпрепровождения детей, поэтому важно обратить внимание на планирование детской игровой площадки на стадии проектирования.

При планировании детской площадки важно учесть следующее:

будущее “окружение” игровой площадки: наличие автомобильных стоянок, колонизационных люков рядом с детской площадкой крайне не рекомендуется; так же должен быть учтён ландшафт локации площадки.

расположение детской площадки: площадка должна быть освещена солнечными лучами в дневное время максимально (в ночное врем лучше применить электрическое освещение); всё пространство игровой площадки должно быть в поле зрения.

Все игровые элементы площадки должны находиться на безопасном расстоянии друг от друга

игровая площадка должна иметь ограждение по периметру: это является своего рода «защитой» от выгула собак, транспорта.

Самое главное — это сделать так, что бы детская игровая площадка была привлекательна и интересна для детей любого возраста, но в свою очередь, что бы дети во время игры непроизвольно делились на возрастные группы.

Самые маленькие (дети от 3 до 6 лет, дошкольного возраста) очень любопытны и активны, поэтому элементы игрового комплекса должны быть максимально безопасны: не иметь острых кроёв, выдерживать большие нагрузки, быть вандала устойчивыми. Для детей этого возраста можно поставить песочницы, игровые домики, небольшие горки, пружинные качалки. В связи с этим можно использовать высокие горки, сетки для лазания, лианы, качели, различные турники. Сотрудники компании «От А до Я» помогут спроектировать детский игровой комплекс именно для детей этого возраста.

Для ребят от 7-и лет нужно учесть, что им необходимо по максимуму движения и и игровые элементы для выполнения игровых физических упражнений, так же нужно учесть «соревновательность» среди детей этого возраста. Поэтому игровые элементы площадки предрасполагать детей к «риску», приложения физической силы и ловкости, отличной координации.

Ребятам среднего школьного возраста лучше подходят игры, для которых необходимо обладать известной силой, ловкостью, точными и согласованными движениями. Компания «От А до Я» предлагает широкий выбор аттракционов с элементами лазания, преодоления препятствий, прыгания. Для развития и улучшения координаций движения и глазомера компания «От А до Я» предлагает аттракционы с метанием колец, мячей, всевозможные тиры с воздушными пушками.

На детской площадке необходимо обратить внимание на то, что бы дети не могли попасть на игровые элементы, не подходящие им по возрасту. Это можно осуществить технически: приподнять нижнюю ступеньку у горок, нижнюю перекладину на турниках и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных