Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации по содержанию и оформлению отчетных документов




Характеристика НИР кафедры, её материально-технической базы представляет собой перечисление и краткое описание научных работ профессорско-преподавательского состава за последние 5 лет.

Реферативный обзор основных направлений научной деятельности кафедры – это описание основных направлений научной деятельности кафедры.

Отчёт о присутствии на специализированных советах (предварительная экспертиза, координационный совет или по защите диссертаций), должен содержать: время защиты, название совета, тему диссертации и фамилию, имя – автора, краткое содержание диссертации.

Картотека литературных источников по теме магистерской диссертации должна быть составлена согласно требованиям ГОСТ Р 7.0.5–2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». Отчет должен содержать рецензию студента на одну научную статью по теме магистерской диссертации.

Заключение кафедры об участии магистранта в проведении научных исследований по программе НИР педагогов и аспирантов кафедры.

Протоколы, результаты в описательном и иллюстративном оформлении с их интерпретацией о проведении исследования по теме магистерской диссертации;

Отзыв руководителя в характеристике о написании научной статьи по теме магистерской диссертации;

В отчете должен быть представлен текст научного доклада, наглядные материалы и положительная оценка за участие в дискуссии на научной конференции (СНО, кафедральной и др.) по теме магистерского исследования.

Отчет по практике, завизированный научным руководителем, представляется руководителю программы подготовки магистров.

Отчет должен быть представлен в форме рукописи, в печатном виде на листах формата А4 (210х297 мм), на одной стороне листа белой бумаги. Общий объем около 25 - 30 страниц. Текст на листе должен иметь книжную ориентацию, альбомная ориентация допускается только для таблиц и схем приложений. Поля страницы должны иметь следующие размеры: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм. Текст печатается через полтора интервала шрифтом TimesNewRoman, 14 кегль (для сносок 12 кегль). Номера страниц размещаются вверху страницы по центру. Применяется сквозная нумерация листов, начиная с титульного листа и включая приложения. Номер листа на титульном листе не проставляют.

В течение прохождения практики магистрант самостоятельно ведет дневник практики, где фиксирует всю проделываемую работу по дням, а так же описывает материалы, используемые в работе, содержание и результаты, выполненных заданий. Результаты каждого дня работы практиканта, описанные в дневнике, визирует руководитель, либо уполномоченный преподаватель кафедры, где проходит практика.

В случае, если магистрант проходит практику на выпускающей кафедре, результаты практики, описанные в дневнике, визирует научный руководитель (Приложение 1).

В случае, если магистрант проходит практику не на выпускающей кафедре или в другом вузе к дневнику прилагается отзыв о прохождении практики с оценкой, который визируется заведующим соответствующей кафедры, так же к отчету прикладывается отзыв о прохождении практики научного руководителя (Приложение 3).

В случае, если магистрант проходит практику на выпускающей кафедре, то к отчету прикладывается только отзыв научного руководителя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных