Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОПИСАНИЕ ПОРЯДКА И МЕТОДА ЗАМЕРА УРОВНЯ ГОРЮЧЕГО В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ РЕЗЕРВУАРЕ




Самым главным фактором при сливе и хранении топлива является уровень топлива в резервуаре. Традиционно применяют метрошток для измерения уровня топлива и воды, который представляет собой длинную металлическую линейку. При измерении уровня открывают герметически закрытый направляющий трубопровод для метроштока и опускают туда метрошток. Направляющий трубопровод (замерная, зондовая труба) обеспечивает вертикальное направление метроштоку. Для более точного замера на части трубы, находящейся в резервуаре, сверлятся отверстия диаметром 8-10 мм на расстоянии друг от друга 2 см. Направляющий трубопровод обтягивается латунной сеткой и закрывается крышкой.

Постоянное автоматическое измерение уровня топлива. Уровнемеры

Для автоматического постоянного измерения уровня и наличия подтоварной воды применяются датчики уровнемеров, которые измеряют еще температуру топлива и выдают сигналы на шкафы контроля и управления в операторную.

Совместно с уровнемером или вместо него применяются датчики предельного уровня, которые выдают сигналы достижения заранее заданных двух-трех уровней. Наиболее важны сигналы уровня 90% и 95% заполнения резервуара топливом.

Предельной высотой наполнения резервуара является величина ВТП.В нашем случае она установлена на отметке 2224 мм, что позволяет заполнять резервуар нефтепродуктом только на 94%. Начальные различия между величинами ВТП и ВТФ объясняются наличием в нижней части резервуара наледи толщиной 6 мм. Объем льда следует вычесть из общего объема, который мы получим после проверки данного уровня взлива = 2168 мм по градуировочной таблице 2.

Также по таблице 2 определим и объем льда. Он равен 0,11698 . Общий объем по уровню взлива равен 14,865 . Вычтем из общего объема объем льда и получим, что в резервуаре находится нефтепродукт, объемом 14,748 .

ВТП = 2224 мм

ВТФ = 2218 мм

Lльда = ВТП-ВТФ

l льда = 2224-2218=6 мм

Н/Д =

Н/Д = = 0,02538

Кц = 0,00787

= ·V.

Vз = 0,00787×14,865 = 0,11698

Vтоплива = Vз –Vльда

Vтоплива =14,748

 

Высота взлива, , см Объем залитой части резервуара , Коэффициент заполнения цилиндрической части,
  0,11698 0,00787

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных