Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Государственные проблемы




 

Несмотря на общий высокий уровень жизни, здоровья, образования и благосостояния граждан, Германия стоит перед лицом серьёзных проблем. Среди них особо выделяется демография. Средний возраст увеличивается, а рождаемость — одна из самых низких в мире. Правительство предпринимает меры в области демографической политики, но пока без особых успехов.

Другой проблемой являются сложности восстановления экономики после мирового финансового кризиса. Они усугубляются высоким уровнем безработицы и большим государственным долгом.

Ещё одна острая проблема — наркомания. По оценкам экспертов правительства, 5,1 % взрослого населения Германии употребляет наркотические вещества. Наиболее распространённым из них остаётся марихуана, но в последние годы увеличивается потребление синтетических наркотиков.

 

Выводы по разделу: Население Германии большое внимание уделяет традициям, праздникам, обычаям. Они скромны в общении, педантичны. Им присуща холодная рассудительность и выдержка. Немцы не любят серьезных перемен. Важно знать национальные праздники, это наиболее удобные дни для добывания информации от отдыхающего населения. Необходимо знать национальную кухню, так как предпочтения у немцев отличаются от русских. Это дает возможность сыграть на патриотических чувствах, например, при вербовке.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

В ходе работы над курсовым проектом я старался детально и подробно изложить существующее положение Германии во всех сферах, начиная с физико-географических условий и заканчивая социально-психологическим положением населения. Наиболее удачным считаю подобранный материал, подробно описывающий административно-полицейский режим. Наибольшие затруднения вызвал политический строй страны. Считаю, что деятельность агентов и разведки на территории Германии необходимо поддерживать, а еще лучше усиливать по мере необходимости.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных